Дмитрий Ятченко
  • 67'
    Роман Концедалов
Спартак — Спартак-Нальчик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакСпартак-Нальчик в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 3-й тур. Начало встречи 5 апреля 2009 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+3'

На этом третий тур Росгосстрах чемпионата России завершён. Завтра грядёт подведение итогов. Поздравления победившим, сочувствие проигравшим. На этом мы завершаем нашу трансляцию, с вами был Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Послематчевые комментарии тренеров для телеканала НТВ+: Лаудруп: "Я доволен счётом, что касется игры, я тоже ей доволен. Нам всё-таки удалось создать много моментов, может не удалось реализовать все, но видна была поставленная игра. Я также очень доволен, что у Веллитона получилось забить гол, он был его достоен, ведь 8 месяцев почти не играл. Бразильцы, конечно, забили голы, но именно вся команда показала хорошую игру" Красножан: "Игрой не удовлетворён, мы очень многое позволили "Спартаку". Не сдержали бразильцев, проблемы были и на флангах, организовывали атаки сопернику своими потерями в центре поля и на своей половине. Из наших легионеров мне понравилось как сыграл Пароди, вышел во втором тайме и был похож на хорошего нападающего, цеплялся за мячи, остальные легионеры сыграли не так удачно.

90+3'

От ворот выбьет мяч Плетикоса и видимо на этом матче завершится, да. Московский "Спартак" одерживает первую в чемпионате.

90+2'

Очередная атака гостей захлебнулась.

90+1'

Гогуа пробил штрафной с 30 метров, потревожил лишь стенку.

90'

3 минуты добавлено ко второму тайму.

90'

Лишь на 90-й минуте появляется Быстров.

90'

Покинул поле Баженов.

90'

В середине штрафной получил мяч Концевой и пробил, но мяч угодил в защитника хозяев.

89'

Снова угловой подаёт "Спартак" из Нальчика, но хорошего удара у них не вышло. А у хозяев готовится третья замена.

86'

После двух подряд угловых у гостей образовалась очень опасная контратака, однако свежий Бояринцев очень сильно уступил в скорости защитнику "Спартака-Нальчик" и мяч был потерян.

85'

Породисто сыграл Пароди, накрутил защитника и пробил в ближний, но Плетикосу сегодня не пробить.

83'

Много желания проявить себя у Дениса, сейчас перетсарался и залез в оффсайд.

80'

Под громкие аплодисменты появляется Денис Бояринцев. Немного игрового времени выдал ему тренер.

80'

Уходит с поля Саенко, много он сегодня набегал.

78'

Разрыв образовался у московского "Спартака", получил мяч Леандро в 30 метрах от ворот и перед ним никого не было, форвард немного прошёл вперёд и пробил по воротам. Очень чётко сыграл Плетикоса, отличный матч проводит Стипе.

76'

Веллитон оказался в штрафной, но никого из своих рядом не было, бразилец не растерялся и прострелил на Джудовича, а тот самую малость не попал по своим воротам.

74'

Появляется проваливший предыдущую игру Сабитов.

74'

И тут же меняет его Лаудруп. Игроку сразу накидывают одеяло, нежарко в Москве.

73'

Вспыльчивый игрок Рыжков и всё-таки получил свою карточку.

71'

Опасный момент у ворот хозяев, дали Гетериеву нанести удар метров с 15 по центру, Плетикоса справился.

69'

Вышел Гогуа.

69'

Последнюю замену использует Юрий Красножан, а Лаудруп пока ещё никого не менял. Дзахмишев покинул поле.

68'

В этот раз пробил Саенко, выше ворот.

67'

А вот и первая жёлтая, за грубый подка Концедалова. Опасный штрафной, ещё один шанс для Алекса.

66'

Неспешно заиграли хозяева, не хотят лишние силы тратить.

63'

Стандарт с правого фланга пробили гости, направление заброса было хорошее, но до мяча так никто и не дотянулся и он прилетел к Плетикосе.

62'

Дзахмишев решился на удар с 22-23 метров, мяч прошёл где-то в 7-8 метрах в стороне от ворот.

61'

Суетятся игроки гостей, выбивают мяч куда попало, не хватает хладнокровия.

59'

Жарко было в штрафной хозяев, но всё для них завершилось благополучно, прямой удар игрокам нальчинского "Спартака" нанести не удалось.

59'

Появлятеся Концедалов и сразу бежит подавать угловой.

59'

И тут же меняют Машукова.

58'

Дзахмишев элегантно пяточкой оставил мяч под удар Машукову, тот хорошо приложился по воротам, Плетикоса перевёл мяч на угловой.

56'

Веллитон наградил передачей Алекса, однако последний бразилец не решился идти на обострение и развернул вектор атаки в обратную сторону, вторым темпом у москвичей ничего не вышло.

55'

Длинная атака московского "Спартака", пару десятков пасов в ней успели сделать, правда большинство поперёк поля, и так и не нашли острого продолжения.

53'

Угловой подавали гости, надёжно на выходе зафиксировал мяч Плетикоса.

53'

Отошли от шока нальчане и наконец-то сами пошли вперёд, едва ли не впервые во втором тайме.

51'

Поймали кураж хозяева, был близок к голу Баженов, но пробил неточно.

49'

Пас на счету Кариоки, разыгрались сегодня бразильские новички.

49'

ГОООООЛ! Кариока отдал пас на Веллитона, тому пришлось выцарапывать мяч в борьбе у Джудовича, а затем отличным ударом удвоил преимущество своей команды!

47'

Веллитон пробил издалека, весьма непросто пришлось Радичу. Очень много сегодня работы у сербского голкипера.

46'

Вместо него вышел аргентинец Пароди.

46'

Покинул поле Калимуллин, отметился парой опасных ударов в первом тайме Рустем.

46'

Всё готово ко второму тайму, у гостей замена.

45+2'

Завершён первый тайм. Небольшое преимущество всё-таки было у хозяев, и Алекс воплотил его в результат своим великолепным ударом. Перерыв.

45+1'

Понравилось Радичу выбегать далеко и играть головой, уже второй раз так делает.

44'

ГОООООООООООООООООЛ! Алекс прямым ударом со штрафного забивает великолепнейший мяч! С левой ноги, в обвод стенки в девяточку, с касанием перекладины, красотища! Браво, Алекс! С почином.

43'

Веллитон обрабатывает не самую лучшую передачу Кариоки и зарабатывает опаснейший штрафной. Чуть больше 20 метров до ворот, почти по центру.

42'

Очень длинная передача на Концевого, он переиграл Фатхи на втором этаже и сбросил мяч Калимуллину. Хороший шанс был у последнего, но тот из-за штрафной пробил неточно.

41'

Кариоку придержали в центре, а так перспективная атака могла получиться. Арбитр карточкой наказывать нарушителя не решился.

40'

Амисулашвили подключился в атаку, но нарушил там правила.

38'

Хорошую атаку задумали москвичи, Радич в последний момент прервал прострел, идущий точно в ноги Баженову, если бы серб не дотянулся, то Никите оставалось только забивать в пустые ворота.

35'

Макеев отдал класснейшую передачу на Веллитона, самую малость бразильца опередил голкипер. При этом Радичу немного досталось.

35'

Алекс совершил затяжной проход, обыграл двух защитников и с левой ноги с линии штрафной зарядил по воротам, точно в руки Радичу.

34'

Издали пробил Саенко, пару метров выше ворот.

32'

Пытались разыграть комбинацию со штрафного гости, не вышло. Мяч у Плетикосы.

31'

Алекс очень старается, но сейчас даже слишком много было желания отобрать мяч, сфолил метрах в 35 от своих ворот бразилец.

29'

В отчаянном подкате Баженов пытался спасти мяч от ухода за лицевую и чуть было не получил травму. Покорчился от боли Никита, но вроде разбегался.

27'

Отличную пятиминутку проводит Нальчик. Калимуллин ворвался в штрафную и нанёс неплохой удар, Плетикоса вновь сыграл просто здорово.

26'

Опасный стандарт исполняли гости, впрочем арбитр зафиксировал оффсайд.

25'

Какой провал в обороне москвичей, невнимательно сыграл Фатхи и мяч осткочил к Леандро, который пробил с острого угла, Плетикоса выручил.

25'

Спартаковская трибуна затянула скандирование "Русские вперёд".

23'

Штрафной с правого фланга пробили хозяева, неплохая задумка, но уверенно на выходе сыграл Радич. А контратака гостей опять завершается в центре поля.

22'

Длинный заброс на Веллитона, приходится выбегать Радичу из своих владений и играть головой, здорово сориентировался сербский голкипер.

21'

Попытался пару раз в контратаку сходить "Спартак-Нальчик", вышло не очень, честно говоря.

18'

Какой момент! Разрезающую передачу из глубины исполнил Саенко. Выскочил практически 1 на 1 Баженов, аккуратненько пытался мимо вратаря в ближний угол катнуть мяч, тот прошёл рядом со штангой. Качает головой Валерий Карпин.

18'

Леандро активнее остальных у гостей, правда проявляется это только в том, что на нём фолят или он фолит.

17'

Впрочем, владение мяча 67-33 в пользу москвичей.

16'

Не отсиживаются пока нальчане, стараются как минимум половину команды подтягивать вперёд во время атаки.

14'

Веллитон получил мяч в штрафной и пробил в ближний угол, Радич не без сложностей перевёл мяч на угловой.

13'

Трибуны громко скандируют "Вперёд "Спартак". По сути, обе команды сразу поддерживают.

11'

Хозяева почаще стараются атаковать через правый фланг, где активен Саенко, но дивидендов это пока не принесло.

9'

Рыжков агрессивно пошёл в подкат навстречу Леандро, арбитр ограничился устным предупреждением для молодого спартаковца.

8'

А вот у футболистов всё не так ярко получается, пока очень много неточных передач у обоих коллективов.

7'

Активны болельщики хозяев, хорошо их слышно с первых минут.

4'

Баженов простреливал вдоль вратарской, Саенко к мячу не успел.

3'

Штрафной пробили гости, ничего опасного.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу, ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Минута молчания в память о Владимире Федотове.

0'

В Москве накрапывает небольшой дождичек сейчас.

0'

Главный арбитр матча - Ильдус Биглов.

0'

"Лужники" заполнены частично, в основном зрители расположились за левыми воротами.

0'

Команды в раздевалке. Оба клуба выйдут на поле в чёрных футболках с изображением Владимира Федотова и с его фамилей на спине, в память об этом замечательном человеке.

0'

Запасные "Спартака": Джанаев, Быстров, Бояринцев, Родригес, Сабитов, Павленко, Дзюба.
Запасные "Спартака-Нальчика":Лория, Феликс, Концедалов, Берхамов, Гогуа, Феррейра, Пароди.

0'

Приветствуем всех любителей российского футбола. Именно матч двух "Спартаков" завершает третий Росгосстрах чемпионата России. Обе команды не очень удачно стартовали в чемпионате, набрав по одному очку. Правда для нальчан упущенную ничью на последних минутах в гостях у "Терека" и нулевую ничью с действующим чемпионом можно считать нормальным результатом. Единственное, что сильно огорчает болельщиков, что команда пока так и не забила ни одного мяча. Что касается столичной команды, то после ничьи с "Зенитом", где "красно-белые" оставили очень хорошее впечатление, последовал провал в Краснодаре и поражение от подопечных Сергея Овчинникова. Помимо простого желания реабилитироваться у игроков столичного клуба будет дополнительная мотивация, ведь сегодня день рождения Леонида Федуна. Если конечно, игроки как в том старом анекдоте уже не купили галстук. Начало трансляции в 19:00!