Дмитрий Тарасов
  • 20'
    Александр Самедов
Спартак-Нальчик — Москва

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-НальчикМосква в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 15-й тур. Начало встречи 26 июля 2009 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

И действительно, игра получилась равная... и достаточно скучная. Тем не менее "Москва" набирает 27 очков и делит второе-третье места с московским "Спартаком", а нальчикский "Спартак" уходит с последнего места - но не из зоны вылета. От 14-го места нальчан отделяют три очка, и это ещё занимающая его "Кубань" не провела свой матч с "Тереком".

90+3'

Послематчевые интервью для НТВ+. Миодраг Божович: "Очень важная игра для обеих команд. "Спартак" борется за выживание. Они сегодня сыграли лучше, чем мы, нам не удалось использовать пару контратак, но в целом ничья справедлива". Юрий Красножан: "Сыграли без моментов обе команды. Мы были чуть активнее, "Москва", видимо, рассчитывала на контратаки".

90+3'

Нальчане попытались организовать последнюю атаку, но ничего путного не получилось. И в этот момент звучит финальный свисток Владислава Безбородова.

90+3'

Игорь Стрелков покатил мяч вперёд в направлении Александра Ставпеца, но тот не успел добраться до круглого снаряда.

90+1'

Кто-то из игроков хозяев имел шанс замкнуть навес Гогиты Гогуа, но не сумел им воспользоваться.

90'

Три минуты добавил Владислав Безбородов.

90'

Но с мячом "Спартак". Рустем Калимуллин наносит дальний удар по воротам, рикошет, угловой. Гогуа у мяча.

89'

Пару минут "Москва" поиграет в двух форвардов.

89'

Эдгараса Чеснаускиса снимает с игры Божович.

86'

Подавал всё тот же Гогита Гогуа, но вышло не слишком удачно.

85'

Гогуа прошёл по левому флангу, навесил, там его подобрал кто-то из нальчан и нанёс удар по воротам, однако тот был заблокирован. Угловой.

84'

Дмитрий Тарасов получает мяч на границе штрафной "Спартака" - и бьёт намного выше цели.

83'

Самедов навесил в штрафную, где Стрелков наносил удар - мимо.

81'

Контратака у "Москвы", однако, не получилась - Самедов не успел догнать мяч, и тот прикатился к Радичу.

81'

Гогуа долго возился с мячом у границы штрафной, а затем отдал неточный пас.

79'

Аслан Машуков падает в чужой штрафной. Владислав Безбородов показывает, что можно играть.

75'

Стрелков неплохо пробил из-за пределов штрафной - Радич перевёл мяч на угловой.

73'

Франко Пароди после грубой ошибки Айзика Окоронкво едва не отправился на свидание с Юрием Жевновым, но нигериец сумел придержать аргентинца, частично исправив свою ошибку, а там и Жевнов подоспел.

71'

Темп матча стал чуть бодрее, а с моментами по-прежнему негусто у нас. Вот сейчас Гогита Гогуа пробил куда-то совсем не туда.

70'

Франко Пароди вместо него.

70'

Роман Концедалов ушёл с поля.

67'

Звонимир Вукич вместо Алексея Ребко.

67'

Вторая перестановка Миодрага Божовича.

66'

Игорь Стрелков оказался с мячом на неплохой позиции, и достаточно плотный удар нанёс, но Деян Радич начеку.

65'

Машуков сфолил в центре поля.

61'

Дмитрий Ятченко оказался с мячом в чужой штрафной, но сразу два игрока "Москвы" бросились в подкат - чисто.

59'

Неудачно исполнен корнер.

59'

Слегка так активизировалась "Москва" после выхода Стрелкова, но лишь слегка. Угловой заработал Игорь, во всяком случае.

55'

Игорь Стрелков вместо Александра Маренича.

55'

Смена пажеского караула... То есть нападающих.

54'

А теперь Ятченко неплохо навесил с правого фланга, но в штрафной за "круглого" никто зацепиться не успел. Вслед ему устремился Гогита Гогуа, и почти догнал, но поскользнулся рядом с боковой линией, выехав в результате этого вместе с мячом за пределы поля.

52'

В ответной атаке Гогита Гогуа выдал хороший пас на Дмитрия Ятченко, но тот неудачно распорядился мячом, а позиция-то у Дмитрия была хорошая... Однако момент упущен.

51'

Бранислав Крунич давал пас в штрафную "Спартака", но партнёров рядом с точкой приземления мяча не нашлось.

49'

Живости в футбольном действе относительно первого тайма не прибавилось.

46'

Составы прежние.

46'

Команды вернулись на поле.

45+1'

Ничего серьёзного этот корнер не принёс, и тут же Владислав Безбородов дал свисток на перерыв.

45'

Гогита Гогуа заработал угловой на последних секундах тайма.

45'

Александр Самедов попытался закрутить мяч в дальнюю девятку, но слишком высоко летел "круглый".

44'

Ещё один фол "Спартака", в этот раз метрах в 18 от ворот.

42'

Самедов навешивал в район угла ворот нальчан - Радич уверенно забрал мяч.

41'

Кисенков сфолил на Гиа Григалаве. Вновь зарабатывает "горчичник" для соперника Григалава, и вновь получивший его футболист будет вынужден пропустить следующий матч.

38'

Подержали пару минут мяч у себя игроки "Москвы", но ничего интересного создать не смогли. А контратака "Спартака" после потери "круглого" гостями закончилась офсайдом.

36'

На протяжении всех прошедших на данный момент 35 минут мы наблюдаем одно и то же, с небольшими исключениями - "Спартак" владеет мячом и пытается пробраться к воротам "Москвы", но либо ему не удаётся взломать оборону москвичей, либо завершающий удар получается неточным.

34'

Леандро да Силва вошёл в штрафную и нанёс удар по воротам - тот был заблокирован.

31'

Бил Роман Концедалов - попал в стенку, от которой мяч ушёл на угловой. Нальчанне немного повозмущались, считая, что мяч попал в руку кому-то из москвичей, но Безбородов не стал обращать на это внимания.

30'

Штрафной зарабатывает "Спартак", метров 19 до ворот.

27'

Гогита Гогуа смещается с правого фланга ближе к центру и наносит удар в ближний угол - Жевнов забирает мяч.

26'

Роман Концедалов совсем неплохо навесил с угла поля, но сумели выбить мяч москвичи.

26'

Угловой зарабатывают нальчане.

23'

Эдгарас Чеснаускис пытался пробить головой после навеса от правого края штрафной, но отправил мяч намного выше перекладины.

22'

Казбек Гетериев пробрался в чужую штрафную, но пробить ему не дали.

20'

В итоге оба предупреждены.

20'

Гогуа не поделил мяч с Самедовым.

18'

Скучновато развивается игра, почти без моментов. "Спартак" добирается до границ чужой штрафной, но там утыкается в оборонительные редуты "Москвы", а гостям в отсутствие Эктора Бракамонте и при большом количестве обороняющихся игроков тяжело развивать атаку.

15'

Гетериев грубо сыграл против Григалавы. Кстати, и он, и Тарасов пропустят следующие матчи своих команд.

12'

Плотно обороняется "Москва", почти все игроки при потере мяча отходят к своей штрафной. Видимо, Миодраг Божович решил сдержать стартовый порыв нальчан, который частенько бывает в их исполнении, и ждать пока что своего шанса в контратаке или в результате стандартов.

9'

Тарасов сфолил в центре поля.

8'

Леандро да Силва едва не догнал летевший в штрафную "Москвы" мяч, что выводило бы его один на один с Жевновым, но Юрий оказался расторопнее.

5'

Александр Самедов навесил в штрафную нальчан, где кто-то из игроков "Москвы" выпрыгнул выше всех и нанёс удар в сторону ворот.

4'

Ну вот, это уже было интересно - Гогуа рванул в штрафную после классного паса Джудовича, но судья зафиксировал офсайд.

3'

В отличие от сегодняшнего матча другого "Спартака", здесь на первых минутах совсем ничего интересного не происходит.

1'

Поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле, вот-вот стартует игра.

0'

Травма Гогиты Гогуа, полученная в матче с ЦСКА, как видим, оказалась несерьёзной.

0'

Запасные "Москвы": 16 Антон Амельченко, 31 Андрей Васянович, 33 Гур Дакоста, 10 Звонимир Вукич, 17 Павел Голышев, 11 Александр Ставпец, 29 Игорь Стрелков.

0'

Запасные "Спартака-Нальчик": 13 Дмитрий Хомич, 2 Антонио Феррейра, 17 Валентин Филатов, 9 Марат Бикмаев, 16 Франко Пароди, 19 Марат Дзахмишев, 44 Арсен Гошоков.

0'

Доброго времени суток всем любителям футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на онлайн-трансляцию матча 15-го тура чемпионата России между нальчикским "Спартаком" и "Москвой". После этой игры может смениться лидер нашего чемпионата - "Москва" в случае победы выиграет первый круг с 29 очками, на одно очко обогнав казанский "Рубин". Позволит ли им это сделать "Спартак-Нальчик", после победы "Химок" над "Амкаром" оказавшийся на последней строчке турнирной таблицы - вот в чём вопрос. За три года встреч между этими командами в премьер-лиге показатели абсолютно равны - две ничьих (в 2006-м году), обмен домашними победами в 2007-м и обмен гостевыми победами в 2008-м. Ждём вас в 19:00 по Москве!