• 90+2'
    2:2
    Артём Концевой
Кубань — Спартак-Нальчик

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Кубань – Спартак-Нальчик в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 13-й тур. Начало встречи 12 июля 2009 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся.

90+3'

Очень хороший футбол показали обе команды, гости чаще и активнее атаковали, хозяева лучше использовали свои моменты, но удержать преимущество так и не сумели. Второй раз за сезон в матче "Кубани" зафиксирован счёт 2:2, и второй раз их соперник при этом отыгрывается в компенсированное время - до того в седьмом туре "Химки" усилиями Сергея Пилипчука сравняли счёт на 94-й минуте.

90+3'

Сергей Овчинников: "Думаю, счёт по игре, сыграли не лучший матч, на это есть ряд причин. Мы знаем эти причины и собираемся их устранить. С проблемами разберёмся сами, это наше внутрикомандное дело". На вопрос же о том, как он собирается настраивать команду на следующий матч, Сергей отвечать не стал, посчитав этот вопрос неумным.

90+3'

Послематчевые интервью для НТВ+. Юрий Красножан: "Полтора тайма в нашем исполнении мне понравились, мы не использовали ряд моментов, возможно, это был наш лучший матч в сезоне, но при этом могли и проиграть сегодня. Мы допустили некоторые ошибки, нереализация моментов тоже считается ошибкой".

90+3'

И на этом всё, матч окончен, очень обидная потеря очков для "Кубани", оба гола в компенсированное время таймов краснодарцы пропустили, а первый ещё и с пенальти.

90+2'

ГОООООООООООООЛ! Артём Концевой сравнивает счёт! Грубую ошибку допускают защитники "Кубани", позволяя Артёму Концевому получить пас Рустема Калимуллина и перекинуть мяч через выбежавшего навстречу Алексея Ботвиньева.

90'

Три минуты добавил Сергей Карасёв.

90'

Максим Жавнерчик вместо него.

90'

Драман Хамину уходит с поля.

88'

Какой момент у "Спартака" - Марат Бикмаев выдаёт пас на Концевого, но Артём поскальзывается на газоне в тот момент, когда уже надо было исполнять удар!

87'

Топчу фолит на Гетериеве, вновь опасный стандарт будет после его нарушения.

84'

И Артём Концевой.

84'

Вместо них появляются Казбек Гетериев...

84'

Концедалов и Гогуа уходят отдыхать, оба были полезны сегодня.

84'

Двойная замена Юрия Красножана.

82'

Два угловых подряд подаёт "Спартак", небольшая суматоха в штрафной возникает, но не более того.

78'

Драман Хамину занял неплохую позицию в штрафной после прохода по правому флангу, но ударил слишком мягко, да и угол был чересчур остры.й

77'

Вот так, атаковал в основном "Спартак", а забила "Кубань".

76'

ГОООООООООООЛ! Ух как заряжает из-за штрафной Драман Траоре! Выбрался малиец на ударную позицию - напротив ворот он оказался и исполнил мощный подкрученный удар почти в левую девятку, Давид Лория ничем не мог помочь своей команде.

74'

Неплохо заряжает с дальней дистанции Роман Концедалов, но не попадает в створ. Азат Байрыев после этого получает отложённый "горчичник" за толчок Калимуллина.

70'

Поочерёдно отобрали друг у друга мяч "Спартак-Нальчик" и "Кубань", после чего дело дошло до удара Траоре по воротам - мягковато.

68'

Выпуская вместо него Марата Бикмаева.

68'

Юрий Красножан заменяет Франко Пароди.

67'

Калимуллин почти беспрепятственно добегает до штрафной "Кубани" после хорошего паса партнёра и заряжает по воротам - мяч летит чуть левее, чем надо.

64'

Драман Хамину пытается обыграть Владимира Кисенкова в штрафной площади нальчан, но Кисенков надежён, не даёт он себя пройти, и в итоге Лория забирает мяч.

62'

Леандро попытался пробить по воротам с лёта, но лишь ткнул мяч в газон, рикошетом от которого "пятнистый" и прискакал к Алексею Ботвиньеву.

60'

Азат Байрыев вместо Андрея Ушенина.

60'

Первая замена в матче.

58'

Теперь в атаке уже "Кубань", хороший момент у них после штрафного, но Леандро да Силва всё же выбивает мяч.

56'

Аргентинец получает жёлтую - дёрнул за рукав Аслана Засеева и завалил его на газон.

56'

Драман Траоре делает отличный рывок через полполя, который заканчивается вхождением в штрафную и падением там в результате подката защитника - однако, видимо, была игра в мяч.

54'

Леандро да Силва пробивает головой после подачи Гогуа с угла поля - чуть выше ворот.

53'

Мобильнее и изобретательнее действуют нальчане в начале второго тайма. Впрочем, то же самое наблюдалось и в первые 10-15 минут первой половины.

53'

Роман Концедалов мощно заряжает со штрафного в перекладину!

51'

А вот навес со штрафного получился неопасным - в руки Ботвиньеву.

51'

И вновь фолит капитан "Кубани" - не справляется он с прорывавшимся в штрафную с левого фланга Гогитой Гогуа.

50'

Франко Пароди занял неплохую позицию для удара на правом фланге, но слегка поехала у него нога, и мяч попал во внешнюю сторону сетки.

49'

И опаснейший ответ "Кубани" следует, какой момент губит Драман Траоре! Давид Лория выскакивает далеко из ворот, и Траоре оказывается с мячом перед рамкой, защищённой лишь полевыми игроками, но выше перекладины бьёт малиец!

47'

Опасный розыгрыш штрафного получается у "Спартака-Нальчик" - входят гости в штрафную площадку и наносят удар по воротам Ботвиньева, тот отбивает мяч чуть вправо и вперёд, но, на счастье хозяев, на добивании никого нет.

46'

Составы у обоих клубов прежние.

46'

Команды возвращаются на поле.

45+3'

Всё, на этом первый тайм окончен. Уф, ну и концовка у нас вышла.

45+3'

ГООООООООЛ! Чётко кладёт мяч в левый от себя угол Леандро да Силва! Первый гол в 2009-м году на своём поле пропускает "Кубань".

45+2'

Андрей Топчу фолит на ворвавшемся в штрафную Романе Концедалове, это пенальти!

45+1'

Жёлтая Кейте за фол на Концедалове.

45'

И тут же опаснейший ответ гостей, в крестовину кладёт мяч кто-то из игроков "Спартака"!

44'

ГОООООООООООЛ! Артур Тлисов ударом со штрафного открывает счёт в матче! Отличный удар получился у Артура, закрутил он мяч к левой штанге, от которой "пятнистый" и залетел в ворота, Давид Лория был бессилен!

43'

Право на штрафной зарабатывает "Кубань".

42'

Траоре здорово прорывается по левому флангу и откатывает мяч под удар Сани Кейта, но кто-то из защитников гостей блокирует его! Этот блок ещё и контратаку начинает, в которой Роман Концедалов даёт неплохой пас на Рустема Калимуллина, однако слегка перебарщивает с силой.

38'

А теперь хозяева довели атаку до логического завершения - правда, не без помощь нальчан, а именно Кисенкова, в борьбе с соперником нечаянно выдавшего пас головой на находившегося в штрафной Драмана Траоре, но удар малийца в цель не попал.

37'

Наконец-то пошли в атаку краснодарцы, но Драман Траоре сфолил на чужой половине поля.

36'

Владимир Кисенков мощным ударом заряжает мяч выше перекладины.

35'

Что-то затухли атаки "Кубани", все опасные моменты в последние моменты создаёт "Спартак". Вот сейчас штрафной они заработали метрах в 18 от ворот.

31'

Зато какой опасный момент сейчас возник! Рустем Калимуллин, которого уже окружали несколько полевых игроков "Кубани" (да ещё и Ботвиньев спешил навстречу), вырезал мяч ногой так, что тот миновал всех соперников и полетел почти в ворота... Но, на счастье краснодарцев, попал в штангу!

28'

Упал темп игры относительно начала матча, первая десятиминутка-то повеселее была.

25'

Драман Траоре почти выскочил один на один с Давидом Лорией, но немного скорости ему не хватило.

22'

Аслан Машуков отмечается дальним ударом, но он не представляет никакой угрозы для Ботвиньева.

20'

Недавно пострадавший Гогуа исполняет угловой - подача неплоха, но за мяч никто из его партнёров зацепиться не сумел.

18'

Андрей Ушенин награждён жёлтой за удар Гогиты Гогуа локтём.

17'

В последние минуты игра несколько успокоилась, в основном мяч держится в центре поля.

13'

Затяжная атака "Спартака" заканчивается ударом Гогиты Гогуа - в этот раз мяч летит в створ, но слишком медленно, и становится лёгкой добычей Алексея Ботвиньева.

11'

После поперечной передачи Хагуша Траоре откатывает мяч под удар Артуру Тлисову, которого почему-то никто не встречает, но на счастье нальчан Артур бьёт чуть левее створа.

7'

Концедалов регулярно раздаёт опасные передачи - теперь он снабдил мячом Рустема Калимуллина, и тот пробил впритирку со штангой - но с внешней стороны ворот.

6'

Концедалов выдаёт передачу на Гогиту Гогуа, а тот пасует Франко Мартину Пароди, удар которого блокируют.

6'

Контратака получилась неплохой, Роман Концедалов разогнался, вошёл в правую часть штрафной, но слишком высокую скорость набрал и выбежал с мячом за лицевую.

5'

Андрей Топчу завозился с мячом в центре поля, и круглый снаряд у него отобрали.

4'

Гогуа упорно пытался обыграть соперника и пройти в штрафную, но в итоге мяч у него всё-таки отобрали.

4'

А вот первый угловой в матче заработали гости.

2'

"Кубань" на правах хозяев начинает активнее, пытается пробраться в чужую штрафную, но из этого пока ничего не получается.

1'

Матч начался, поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Отмечу, что в составе "Кубани" сегодня отсутствует Алан Касаев - дисквалификация за четыре жёлтые.

0'

Запасные "Спартака-Нальчик": 17 Валентин Филатов, 11 Артём Концевой, 9 Марат Бикмаев, 19 Марат Дзахмишев, 33 Казбек Гетериев, 22 Деян Радич, 88 Кантемир Берхамов.

0'

Запасные "Кубани": 20 Дмитрий Горбушин, 15 Максим Жавнерчик, 85 Богдан Карюкин, 18 Азат Байрыев, 60 Артём Долженко, 94 Ренат Баратов.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.ру" приветствует вас на текстовой трансляции последнего матча 13-го тура Росгосстрах чемпионата России между краснодарской "Кубанью" и нальчикским "Спартаком". "Кубань" в этом году здорово выступает на своём поле - подопечные Сергея Овчинникова не пропустили здесь ни одного мяча, и именно дома были добыты все три победы - все со счётом 1:0, и все над московскими клубами - поочерёдно "Спартак", "Локомотив" и ЦСКА. А вот более скромные "Томь" и "Ростов" сыграли в Краснодаре в нулевую ничью. Посмотрим, каким получится их матч с нальчанами, которые пока что занимают 15-ю строчку (правда, сыграв всего 11 матчей). Начало в 20:00 по Москве, не пропустите!