07 сентября 2021, вторник. 21:45 МСК
Группа G. 6-й тур
Стадион: Йохан Круифф Арена (Амстердам, Нидерланды), 31 389 зрителей (59% при вместимости 53 052)
Главный судья: Даниэле Орсато (Виченца, Италия); Ассистент: Фабиано Прети (Мантуя, Италия); Ассистент: Алессандро Джаллатини (Италия); Резервный: Даниэле Довери (Рим, Италия)
  • 1'
    1:0
    Дави Классен
  • 16'
    2:0
    Мемфис Депай
  • 31'
    Жоржиньо Вейналдум
  • 38'
    3:0
  • 54'
    4:0
  • 78'
    Вирджил ван Дейк
  • 80'
    5:0
    Гус Тиль
  • 90'
    6:0
    Дониэлл Мален
0'
45'
90'
  • 14'
    Оркун Кёкчю
  • 28'
    Окай Йокушлу
  • 36'
    Чаглар Сёюнджю
  • 44'
  • 57'
    Озан Кабак
  • 90+2'
    6:1
    Дженгиз Ундер
Нидерланды — Турция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НидерландыТурция в рамках турнира ЧМ-2022 - Европа, Группа G. 6-й тур. Начало встречи 7 сентября 2021 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Йохан Круифф Арена.

1
90+4'

Матч завершён! Сложно как-то подытожить его исход. Нидерланды просто растоптали турков, что тут скажешь — 6:1. Гол престижа даже сборная Турции не заслужила своей игрой. Его им просто подарили хозяева, начудив в обороне. Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Спокойной ночи!

90+2'
6:1

Гол! Забил Ундер после ошибки защиты и вратаря Нидерландов. Расслабилась оборона Нидерландов начали пасы друг другу раздавать и нарвались на перехват. Хотя при таком счёте вряд ли их кто-то осудит. Ван Дейк там ещё травму какую-то получил, но, кажется, всё нормально у него.

90+1'

Языджи заменил Йокушлу.

90+1'

Две минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.

90'
6:0

Гол! Время для шестого! Мален получил мяч на линии штрафной и низом пробил в дальний угол.

89'

Гравенберх с линии штрафной в руки голкиперу пробил.

87'

Дервишоглу заменил Чалханоглу.

84'

Угловой подали хозяева. Тиль пробивал, после него Ренс ударил рядом со штангой низом… Короче говоря, нидерландские футболисты и не думают останавливаться и это нравится болельщикам.

82'

Турецкие болельщики уже покидают трибуны. А покинет ли свой пост Шенол Гюнеш? Пора бы.

80'
5:0

Гол! Вот и пятый! Тиль хорошо вышел на замену. Были моменты и вот взятие ворот! Пас из глубины, Гус развернулся и пробил низом в пустые ворота. Голкипер выскочил на него, бесполезно.

79'

Чалханоглу со штрафного в стенку пробил.

78'

Ван Дейк срезал соперника неподалёку собственной штрафной. Это жёлтая карточка.

77'

Тиль поймал отскок в середине штрафной и пробивал в дальний верхний угол. Не попал.

74'

Ван Дейк издали мощно пробил в защитника.

74'

Гравенберх сфолил на фланге атаки.

71'

Классен и Дюмфрис ушли с поля. Вышли на него Гравенберх и Ренс.

70'

Угловой разыграли хозяева. Не поверите, но это всего лишь второй корнер в матче.

68'

Ундер вошёл в штрафную, но один на один вратаря не переиграл, да и офсайд там был, как оказалось.

65'

Йылмаза заменил Актюркоглу.

64'

Тиль головой пробил в руки голкиперу после навеса из глубины.

64'

65% игрового времени мяч у Нидерландов.

61'

Бергвейн и Вейналдум покинули поле. Вышли на него Мален и Тиль.

60'

Подача в чужую штрафную от Турции. Вратарь Нидерландов выбил мяч кулаком подальше.

60'

Рукой кто-то из нидерландских футболистов сыграл в середине поля. Мяч у Турции будет.

59'

Бергёйс со штрафного пробил выше ворот.

58'

Кабак недавно вышел на поле и уже получил карточку. Грубый фол неподалёку собственной штрафной.

56'
54'
4:0

Гол! Депай хет-трик оформил! Головой он с близкого расстояния забил после навеса с фланга и скидки Бергёйса.

52'

Ундер в офсайде оказался.

50'

Блинд из-за пределов штрафной пробил выше перекладины.

49'

Чалханоглу навесил со штрафного, но опасно пробить никто из партнёров не смог.

46'

Второй тайм начался!

46'

Туфан и Кабак вышли на поле, заменив Кёкчу и Карамана.

46'

Френки де Йонга заменил Копмейнерс.

45+3'

Завершился первый тайм! 3:0! Турции нет на поле. Отдохнём минут 15.

45+2'

Шенол Гюнеш задумался. Наверное, думает, как оформить заявление об уходе. Имея таких классных игроков, у Турции провал на провале.

45+1'

Опасно было в штрафной Турции, но там офсайд.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Чаглар наигрался. Снёс он соперника на фланге в перспективной атаке. Это жёлтая! Вторая!

43'

Много передач делают Нидерланды на своей половине поля и в его середине, турки даже не прессингуют.

40'

Складывается ощущение, что турецкие футболисты смотрят футбол. Иногда они совершенно не знают, что делать. Просто смотрят с мыслью, а что же будет после очередного обостряющего паса.

38'
3:0

Гол! Мягко пробил по центру Депай. «Паненка»!

35'

Пенальти назначил арбитр. Сёюнджю сбил соперника в штрафной площади. Ещё и жёлтая Чаглару.

32'

Чалханоглу со штрафного ужасно навесил. У защиты Нидерландов особой работы не было.

32'

Что-то много карточек у нас для 30 минут. Пахнет красной.

31'

Вейналдум ударил по ногам соперника неподалёку собственной штрафной. Это жёлтая.

29'

Депай со штрафного пробил куда-то далеко. Никакой опасности.

29'

Йокушлу в середине поля сбил соперника и получил предупреждение.

28'

Сломалась гарнитура у арбитра, побежал он решать какие-то вопросы за боковую. А раньше судьи без рации работали и ничего.

25'

Удар от сборной Турции издали. Совсем неопасным он получился.

25'

Блинд выбил мяч за боковую после флангового навеса.

24'

Фол в середине поля от Нидерландов.

22'

Депай пробил с угла вратарской в защитника.

21'

Тренер Турции даже встал. Правильно, чего сидеть. Стул под ним качается уже давненько, учитывая результаты команды.

19'

Классен плотным ударом от линии штрафной стреляет. Голкипер мяч в руки забрал.

18'

Просто нидерландская машина на поле. Как они давят с первых минут.

17'
16'
2:0

Гол! Депай получил мяч на линии штрафной, сделал пару шагов вперёд и пробил в дальний нижний угол. От штанги мяч в сетку влетел!

15'

Кёкчу прервал в середине поля перспективную атаку соперника и получил предупреждение.

14'

Хороший темп был на первых минутах, но в таком ритме играть всё время невозможно. Немного успокоилась игра.

12'

Бергвейн вошёл в штрафную и пробил в защитника.

10'

Кёкчу из-за пределов штрафной пробил в ван Дейка.

7'

Кёкчу в лицо получил, оказывают ему помощь на бровке.

5'

Очень активное начало, носятся команды туда-сюда, без центра поля всё.

2'

Даниэле Орсато — арбитр встречи. Он сегодня будет контролировать порядок на поле.

1'
1:0

Гол! Классен открыл счёт в игре! Он сыграл в стенку с партнёром в середине штрафной и пробил в нижний дальний угол!

1'

Матч начался, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2022: Нидерланды — Турция. Это соперники по группе G. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.