22 ноября 2022, вторник. 16:00 МСК
Группа D. 1-й тур
Стадион: Эдьюкейшн Сити (Эр-Райян, Катар), 42 925 зрителей (96% при вместимости 44 667)
Главный судья: Сесар Артуро Рамос (Кульякан, Мексика); Ассистент: Альберто Морин Мендес (Мексика); Ассистент: Мигель Анхель Эрнандес Паредес (Мексика); Резервный: Саид Мартинес (Токоа, Гондурас)
  • 24'
    Расмус Кристенсен
  • 78'
    Матиас Йенсен
0'
45'
90'
  • 86'
    Таха Хенисси
Дания — Тунис

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДанияТунис в рамках турнира ЧМ-2022 - финальный раунд, Группа D. 1-й тур. Начало встречи 22 ноября 2022 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эдьюкейшн Сити.

0
90+8'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Конечно, стали датчане играть поактивнее во втором тайме и пару раз были очень близки к голу (а также забили из офсайда), но не сказать, что выглядели они намного сильнее Туниса по игре сегодня. Да, могли мы увидеть победу Дании с минимальным счётом, однако Тунис здорово действовал в обороне и добился нулевой ничьей. Посмотрим теперь, как вечером Франция и Австралия сыграют в этой группе. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+8'

Дамсгор сфолил в последней атаке, пытаясь прорваться по центру в штрафную.

90+7'

Ещё один угловой на левом фланге. Эриксен навешивает к дальнему краю вратарской, Корнелиус там пытается сделать скидку головой к воротам, но мяч летит по высокой дуге прямо в руки Дамену.

90+5'

Отскочил мяч в руку Мерии после того углового, но арбитр быстро принял решение не назначать 11-метровый. Случайный рикошет это был всё-таки.

90+4'

Идёт смотреть VAR Рамос на предмет возможного пенальти!

90+4'

42925 болельщиков сегодня на матче.

90+4'

Опасно! Линдстрём по хитрой траектории резко пробил от края штрафной в левый угол — Дамен среагировал и в падении отбил мяч перед собой, а Корнелиусу не удалось сыграть на добивании! Впрочем, добить там шансов фактически не было.

90+3'

Ещё один угловой зарабатывают датчане. Мяч попадает в корпус Мерии, и после рикошета тому удаётся его выбить.

90+1'

Эриксен навесил с углового — до Андерсена мяч не долетел, защита справилась.

90'

Пять минут осталось играть командам.

88'

А Сасси заменил Лайдуни.

88'

Последние замены у Туниса. Кечрида появляется на поле вместо Дрегера.

86'

Запоздал Хенисси с подкатом и врезал Йенсену по ноге.

84'

Йенсен выполнил передачу на ход Мехле, который пытался прорваться с фланга в штрафную, но Межбри чётко сыграл в подкате.

82'

Дамсгору не удаётся прорваться к штрафной по центру — отбирают у него мяч.

80'

А Хенисси появляется вместо Жебали.

80'

Двойная замена у Туниса. Межбри выходит вместо Мсакни.

78'

Йенсен не дал Слити убежать в быструю атаку, схватив его руками, и получил карточку.

76'

Йенсен развернулся с мячом рядом со штрафной и резко пробил из-под защитника — чуть неточно получилось! Впрочем, Дамен контролировал этот удар в любом случае.

74'

Шмейхель спокойно забрал мяч в руки после дальнего навеса в штрафную.

72'

Слити навесил с углового вдоль ворот, никто из партнёров пробить по мячу не сумел.

71'

Отскочил мяч в руку Мехле в штрафной во время ответной атаки Туниса. Африканцы требуют пенальти, судья справедливо показывает, что игру рукой там не было, просто случайный рикошет от ноги.

70'

Как не забила Дания?! Эриксен навесил с углового к дальней штанге, Андреас Кристенсен головой сделал скидку вдоль ворот, и Корнелиус должен был забивать головой, но немного неловко подстроился под мяч и направил его прямо в штангу, которая была буквально в метре от него!

69'

Какой момент! Эриксен прорывается к штрафной по центру, обыгрывает защитника и классно бьёт в правый верхний угол — Дамен в роскошном прыжке переводит на угловой!

67'

Первая перестановка в составе Туниса — Слити вместо Слимане.

65'

И Сков Ольсен снят с игры. Линдстрём его заменил.

65'

Корнелиус появляется вместо Дольберга.

65'

Тройная замена в итоге происходит. Йенсен выходит вместо Кьера.

63'

И снова к центру поля сместилась игра. Готовятся замены в сборной Дании.

61'

Угловой в исполнении Эриксена ничего опасного не принёс.

60'

Закрутил Сков Ольсен мяч справа в штрафную — защита выбила на угловой.

58'

Дольберг неудачно пробил головой после навеса Дамсгора с фланга к воротам, не попав в створ.

56'

ГОЛ не засчитан! Дамсгор врывается справа в штрафную, простреливает в её центр, и Сков Ольсен, получив мяч после пары рикошетов, здорово бьёт низом в левый угол, но арбитр тут же поднимает флажок. Офсайд был у Дамсгора.

54'

Три угловых подряд было у Туниса в итоге. После одного из них пару острых ударов заблокировали датчане.

52'

Пробил сейчас Лайдуни из-за пределов штрафной, заработав угловой благодаря рикошету.

50'

Лайдуни отобрал мяч у центра поля, обыгрался с партнёром на скорости, но до штрафной немного не добежал — соперник его догнал и выбил мяч в чистом подкате!

48'

Мсакни пытался пробить пяткой после подачи Абди с углового, но не попал в ворота.

47'

Дрегер прошёл по правому флангу и навесил оттуда в штрафную — Жебали там немного не добрался до мяча, и тот срикошетил от защитника на угловой.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв. Достаточно скучная игра пока что, откровенно говоря — хотя голевого пиршества здесь и не ожидалось, с другой стороны. Однако удивительно, что у Дании нет пока никакого игрового преимущества во встрече с командой, которая считалась одной из слабейших на этом чемпионате мира. Посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45+5'

Подача с углового у Эриксена не получилась — слишком высоко полетел мяч.

45+4'

Эриксен навесил с этого стандарта куда-то в кучу-малу игроков, из которой защитник Туниса выбил мяч на угловой.

45+3'

Жебали уронил Хёйбьерга на газон на подступах к своей штрафной.

45+1'

Дождались датчане паузы в игре и провели замену — Дамсгор вышел вместо Дилейни.

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму. Привыкаем к большому количеству компенсированных минут.

45'

Дилейни получил травму ноги. Похоже, понадобится замена.

44'

Угловым Тунис распорядился неудачно.

43'

Момент! Жебали выскакивает один на один со Шмейхелем по центру и вроде бы уже перебрасывает голкипера, но Каспер успевает выкинуть руку вверх и, зацепив мяч, переводит его чуть правее ворот!

42'

Хёйбьерг ворвался в штрафную, где Лайдуни столкнулся с ним корпус в корпус, и мяч достался голкиперу. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

40'

Опасно как! Слимане навесил к ближней штанге с углового, Мерия попытался пробить пяткой, но толком не попал по мячу, после чего к нему успел Лайдуни, который нанёс из правой части штрафной мощный удар — чуть выше ближней девятки полетел мяч!

38'

Сков Ольсен пытался прорваться справа в штрафную, однако пройти защитника ему не удалось.

36'

Мехле неудачно обработал мяч на фланге, упустив его за пределы поля.

35'

Навес из глубины поля в штрафную у того же Хёйбьерга не получился, мяч достался защите Туниса.

33'

Хёйбьерг успел на подбор после ещё одного углового и резко пробил с дальней дистанции — Дамен справился.

31'

Андерсен сделал скидку головой вдоль ворот после навеса Эриксена с углового — никто из партнёров к этому мячу не успел.

30'

Кьер из глубины поля выполнил передачу на Сков Ольсена, которого опередил Абди, выбивший мяч на угловой.

28'

Навесил Расмус Кристенсен с фланга в штрафную — Дамен спокойно поймал мяч.

26'

Датчане опять отошли на свою половину поля и перекатывают мяч, словно счёт их устраивает.

24'

Расмус Кристенсен в подкате жёстко влетел в ногу Лайдуни. Это жёлтая, конечно.

23'

ГОЛ не засчитан! Жебали в ответной атаке убегает один на один со Шмейхелем после дальней передачи и переигрывает голкипера, посылая мяч мимо него в ворота — но офсайд был.

22'

Ещё один угловой заработали датчане, и на этот раз мяч отскочил как раз к Андерсену, который нанёс хлёсткий удар — прямо в руки Дамену получилось!

21'

Андерсену не удалось добраться до навеса Эриксена с углового — проиграл он верховую борьбу в штрафной.

20'

У Мехле неплохой навес слева в штрафную прошёл, но Мерия прервал эту передачу, и в итоге датчане заработали угловой.

18'

Дамен спокойно сыграл на выходе, забрав мяч после дальнего навеса.

16'

В целом всё ещё неспешно играют датчане. Интересно, не хотят они форсировать игру или не могут?

14'

Расмус Кристенсен прошёл по правому флангу и попытался прострелить в штрафную, но Тальби заблокировал эту передачу — причём так, что мяч ушёл за лицевую от самого датчанина.

12'

Слимане навесил с углового, Мсакни пытался то ли пробить, то ли сделать скидку к дальней штанге. В любом случае выше ворот полетел мяч.

11'

Опасно! Дрегер нанёс резкий удар из-за штрафной, мяч задел Андреаса Кристенсена и пролетел рядом со штангой после этого рикошета!

10'

Датская сборная спокойно перекатывает мяч на своей половине поля, не торопясь атаковать.

8'

Пытался сейчас тот же Мсакни сместиться слева в штрафную, но мяч у него выбили.

6'

Быстро пришёл в себя Кристенсен, продолжается игра.

5'

Мсакни отметился плотным ударом в дальней дистанции, после которого мяч попал в лицо Андреасу Кристенсену. Пауза у нас.

4'

Лайдуни в чистом подкате на фланге выбил мяч из-под ног Эриксена. Доволен собой Аисса.

2'

Сразу заработали датчане угловой на правом фланге, но ничего опасного после подачи Эриксена не произошло.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа ЧМ-2022: Дания — Тунис. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.

Финал 1 18.12.2022  18:00