Побегалов остаётся в "Урале"
Игорь Брагин
О том, что "Спартак" прервал восьмилетнюю серию без побед в матчах с ЦСКА, Побегалов остался в "Урале", а Павлюченко принёс победу "Тоттенхему" — в традиционном "Обзоре дня".

О том, что «Спартак» прервал восьмилетнюю серию без побед в матчах с ЦСКА, Побегалов остался в «Урале», а Павлюченко принёс победу «Тоттенхему» — в традиционном «Обзоре дня».

ЦСКА — «Спартак»0:1. «Спартак» обыграл ЦСКА и закончил почти восьмилетнюю серию без побед в матче с армейцами. Красно-белые продолжают борьбу за путёвку в Лигу чемпионов.

Вначале команды демонстрировали равную игру. Ближе к середине первой половины встречи армейцы завладели инициативой и могли не раз открыть счёт. Однако на перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Второй тайм активнее начали красно-белые. И на 56-й минуте добились цели: Александр Прудников отдал длинную передачу на Владимира Быстрова, которого в штрафной ЦСКА никто не опекал. Хавбек, обработав мяч, отдал передачу на Никиту Баженова, который и забил гол в ворота соперника, оставшийся единственным в матче.

«Зенит» — «Химки»1:0. В матче 27-го тура российской Премьер-Лиги питерский «Зенит» принимал на своём поле подмосковные «Химки». Уже в дебюте встречи хозяева вышли вперёд: на 16-й минуте отличился Данни. Этот гол так и остался единственным в матче и принёс победу питерцам.

Новый блог на «Чемпионат.ру». Редакция «Чемпионат.ру» рада сообщить о том, что сегодня был запущен новый блог. Его ведущим станет один из лучших журналистов сайта, Александр Служаков.

Роман Павлюченко. В матче 11-го тура английской премьер-лиги «Тоттенхэм» одержал волевую победу над «Ливерпулем» со счётом 2:1. Отметим, что победный гол красным забил Роман Павлюченко.

Марадона назвал имена своих помощников по сборной Аргентины. Серхио Батишта и Хосе Луис Браун будут помогать Диего Марадоне в сборной Аргентины. Напомним, что оба специалиста сейчас работают с юношеской командой Аргентины. Кроме того, Батишта возглавлял олимпийскую сборную этой страны.

Александр Побегалов остаётся в «Урале». Главный тренер «Урала» Александр Побегалов останется на своём посту и на следующий год. Об этом заявил президент екатеринбургского клуба Григорий Иванов.

«У нас есть договорённость — мы работаем вместе. Если поймём, что наш труд по созданию на Урале серьёзного клуба с развитой инфраструктурой никому не нужен, — уйдём. У меня есть футзал, где всё давно отлажено. Побегалов тоже без работы не останется. Однако на сегодняшний день мы рассчитываем продолжить наше сотрудничество и верим, что своего добьёмся. Цель остаётся прежней — Премьер-Лига. Более предметно говорить о каких-то вещах пока сложно — полагаю, ситуация прояснится к 20 ноября, когда область и компания, которая нас последние годы поддерживала, определится с бюджетами», — заявил Иванов.