Сборная России уступила команде Марадоны
Дмитрий Шахов
"Чемпионат.ру вёл текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча сборных России и Аргентины. Сборная России уступила со счётом 2:3. У хозяев отличились Семшов и Павлюченко.

12 августа в 19:00 в Москве на стадионе «Локомотив» состоится товарищеский матч между сборными России и Аргентины. Для обеих команд этот матч станет разминкой перед осенними официальными встречами, в которых будет решаться судьба попадания на чемпионат мира в ЮАР.

Россия: Акинфеев, Колодин (В. Березуцкий 76'), Игнашевич, Янбаев, Анюков, Семшов (Погребняк 82'), Зырянов, Денисов, Семак (Дзагоев 58'), Аршавин, Кержаков (Павлюченко 46').

Аргентина: Андухар, Дзанетти, Бурдиссо (Диас 46'), Отаменди (Папа 46'), Хайнце, Макси Родригес (Датоло 58'), Маскерано, Болатти (Баталья 67'), Гутьеррес, Агуэро (Лавесси 63'), Милито (Лопес 46').

90+3' Аргентинцы проводят компенсированное время в атаке, не позволяя россиянам ничего создать впереди. Ни одной атаки за последние минуты не было у россиян. Звучит финальный свисток Де Блекере. Матч завершён, к сожалению, сборная России проиграла, слишком много ошибок допустила оборона. Но есть ещё время поработать над ошибками перед отборочными матчами. «Чемпионат.ру» завершает текстовый репортаж, до новых встреч.

90' И лишь 3 минуты добавлено.

90' Никак не получается у нас организовать хорошую атаку, а времени всё меньше…

88' Дзанетти нагло побежал по центру, стараясь обвести всех встретившихся по пути соперников, ближе к штрафной его всё-таки остановили.

86' Как опасно! Аршавин навесил на ближнюю штангу, а там Игнашевичу помешали нанести удар, чудом отбились гости.

85' Гутьеррес подтолкнул в спину Янбаева, штрафноц удар. Гутьеррес слишком бурно спорит с арбитром и получает жёлтую карточку.

84' Анюков жёстко сыграл против Маскерано в подкате.

82' Немого суетливо, но всё же отоборонялись гости.

81' Угловой после удара Павлюченко. Перед корнером на поле выходит Погребняк, нападающий «Штутгарта» заменил Семшова.

78' ГООООООЛ! 2:3. Павлюченко пробил, мяч попал в край стенки и рикошетом залетел в угол ворот, Андухар попался на противоходе и не смог среагировать. Появляется реальный шанс отыграться у сборной России.

77' Быстрая атака россиян, аргентинцы не успевают, сначала нарушили правила на Анюкове, но мяч остался у наших, а затем сфолили на Семшове. Опасный штрафной пробьют россияне, в это время Анюкову оказывают помощь.

76' Третью замену сделал Хиддинк, Василий Березуцкий заменил Колодина.

74' Теперь Колодин бьёт из-за пределов штрафной, и его удар тоже крайне неточен.

72' Павлюченко ударил издали, очень неточно.

70' Лавесси с левого фланга сместился в центр и пробил прямо в руки Акинфееву.

67' Дзагоев получил мяч от Павлюченко и пробил с правого края штрафной в дальний угол, мимо ворот. В створ сегодня лишь однажды попали россияне. Марадона в это время сделал шестую замену, больше вроде бы нельзя.

65' Аршавин врывается в штрафную, навстречу ему выходит голкипер, Аршавин, пытаясь обвести его, далековато отпускает мяч, а потом падает. Де Блекере показывает, что нарушения не было.

63' Агуэро покинул поле, на его место вышел Лавесси. будем надеяться, что он не забьёт сразу же.

61' Снова опасно в нашей штрафной, Колодин здорово сыграл в подкате и эту атаку сумели отразить россияне.

59' ГОЛ! 1:3. Невероятно, не прошло и минуты как Датоло вышел на замену, как он забивает гол. Небольшое замешательство в нашей обороне, а аргентинцы спокойно разыгрывают мяч, Датоло получил мяч на линии штрафной, оценил позицию и пробил в дальний угол. Ещё один провал обороны…

58' Датоло заменил Макси Родригеса. Дзагоев заменил Семака.

55' Аршавин отдал передачу на прорыв Семшову в центр штрафной, но россиянина опередил Хайнце в подкате, выбив мяч из штрафной. Тем временем, активно разминается Дзагоев, наверняка уже скоро выпустит его Хидддинк.

53' Дальний опасный удар наносит Маскерано, Акинфеев спасает команду, вытащив мяч из верхнего угла

51' Несколько стандартов у обеих команд было в последние минуты, но ничего интересного организовать в атаке не вышло.

48' У гостей появились Папа, отдавший голевую передачу, Диас и Лопес. Покинули поле Бурдиссо, Отаменди и Милито.

46' ГОЛ! 1:2. Только что вышедший Лопес вошёл в штрафную с левого края, обыграл несоклько соперников и незамысловато пробил, мяч пролетел между ног у Акинфеева и залетел в ворота. Не успела «проснуться» ещё российская оборона после перерыва.

46' Хиддинк выходит на поле, разговаривая с Маскерано. У России одна замена, Павлюченко вместо Кержакова, а вот у Аргентины сразу три новых игрока.

45' ГОЛ! 1:1. Блестящий гол забивает Агуэро, отскочил к нему мяч, и он из-за штрафной очень мощно пробил в левый от вратаря угол. Акинфеев немного задел мяч, но уж слишком хорош был удар, мяч рикошетом от штанги влетел в сетку. Давили аргентинцы в последние 10-15 минут и добились своего всё-таки. Почти сразу арбитр даёт свисток на перерыв, обидно прпоускать на последних минутах, второй тайм придётся начать при равном счёте. Марадона обещал выпустить резервистов, посмотрим выполнит ли он обещание…

43' В очередной раз на острие оказался Агуэро и пробил головой по воротам, на сей раз совсем не опасно.

40' Рикошет после удара Милито с линии штрафной, Акинфеев в прыжке кулаками выбивает мяч из штрафной, опередив на секунду соперника.

38' Второй раз Агуэро выводят практически 1 на 1 с Акинфеевым. На сей раз с правого края под углом мчался к воротам Агуэро, резко заторомозил и уложил на газон Игнашевича, Акинфеев к этому моменту приблизился к нападающему вплотную, аргентинец пробил с носка прямо в Игоря.

37' Агуэро наградил отличным пасом Макси Родригеса, а тот распорядился шансом крайне неудачно.

35' Анюков с правого фланга прострелил в штрафную, там Кержаков бьёт первым касанием, но в подкате героически отбивает удар Бурдиссо.

33' Теперь уже стандарт исполняют россияне, навес Аршавина с угла поля получился слишком сильным.

32' Стандарт у ворот Акинфеева. И он получается опасным, верзовую борьбу выиграл Бурдиссо и пробил рядом со штангой.

30' Снова Аршавин обыграл оппонента, дал пас на Кержакова, который опять в выгодной ситуации загубил атаку, на сей раз Александра обокрал прибежавший в оборону Болатти.

27' Аршавин обошёл защитника, отдал пас на свободного Кержакова, тот не слишком хорошо обработал мяч, что позволило защитникам отобрать мяч у Александра.

25' Хайнце навесил, позволили защитники пробить Макси Родригесу головой, но у того удар вышел несильный и Акинфеев без проблем поймал мяч.

22' Кержаков в атаке забрался в оффсайд.

20' Ничего кроме момента Агуэро у аргентинцев не было пока, спокойно разрушают все атаки россияне.

17' ГОООООООЛ! 1:0. Семшов входит в штрафную с правого края, и решился с острого угла пробить в дальний угол, голкипер лишь незначительно задел мяч и тот залетел в сетку. Первый гол Семшова за сборную!

14' Опаснейший момент у ворот российской сборной! Агуэро оторвался от защитника и по сути выскочил 1 на 1 с Акинфеевым под углом. Аргентинец пробил в ближний угол, Акинфеев дотянулся и немного изменил траекторию полёта мяча, вполне возможно спас наши ворота. А арбитр проморгал касание и даже угловой не назначил.

13' Жёсткая игра идёт, много нарушений для товарищеского матча. Опять Зырянову досталось.

12' Теперь уже Янбаев жёстко сыграл против Макси Родригеса, Де Блекере что-то строго высказал россиянину.

10' Россияне разыграли стандарт, первая атака захлебнулась, вторым темпом Аршавин попытался пасом найти в штрафной Кержакова, но передача поулчилась неточной.

9' Бурдиссо грубовато сфолил на Зырянове, судья решил обойтись без карточки.

6' Затяжная атака аргентинцев, её прерывает Зырянов, отправив мяч Акинфееву.

4' А вот и первая атака гостей, прострел в штрафну Гутьересса с левого фланга прервал сместившийся в центр Янбаев.

1' Прозвучал стартовый свисток главного арбитра матча Франка Де Блекере. Уже на 27-й секунде Кержаков получил пас от Аршавина, вошёл в штрафную и пробил по воротам, немного неточно.

0' Совсем скоро всё начнётся. Перед матчем Хиддинк и Марадона пожали руки. А в данный момент уже звучат гимны команд.