Рубиновый Мартинс
«Чемпионат»
Новое приобретение чемпиона России, заключительные матчи 12-го тура РФПЛ и матч за третье место на чемпионате мира в ЮАР – основные темы традиционного обзора дня.

«Рубин» объявил о приобретении Обафеми Мартинса

«Рубин» на своём официальном сайте подтвердил переход из «Вольфсбурга» нападающего Обафеми Мартинса. С 25-летним футболистом сборной Нигерии заключён контракт сроком на три года.

За «Вольфсбург» Мартинс провёл 16 матчей и забил шесть голов. До этого форвард выступал за итальянский «Интер» (88 матчей, 28 голов) и английский «Ньюкасл» (104 матча, 35 голов).

Сборная Германии заняла третье место на чемпионате мира – 2010

Сборная Германии со счётом 3:2 обыграла Уругвай и заняла третье место на чемпионате мира — 2010 в ЮАР.

Счёт в матче открыли футболисты сборной Германии. На 19-й минуте Мюллер оказался на позиции центрфорварда и добил мяч в сетку после того, как Муслера отразил дальний удар Швайнштайгера. Уругвай сравнял счёт через девять минут. Перес обокрал в центре поля Швайнштайгера, отдал на ход Суаресу, а форвард «Аякса» вывел один на один с Буттом Кавани. Тот не подвёл, пробил точно в угол.

В начале второго тайма уже южноамериканцы вышли вперёд. Аревало отдал пас Форлану, а тот пробил с лёта в ближний угол. Бундестим сравняла счёт через несколько минут. Подал с правого фланга Боатенг, и Янсен в борьбе с Муслерой и двумя защитниками пробил точно в ворота.

И всё-таки в конце матча сказался класс команд. На 82-й минуте Хедира в толчее у ворот Муслеры исхитрился пробить головой в дальний угол и вывести Германию вперёд.

«Локомотив» одержал победу над «Анжи»

В матче 12-го тура Премьер-Лиги «Локомотив» со счётом 2:1 одержал победу над «Анжи».

Счёт был открыт на 17-й минуте матча. Торбинский заработал штрафной на правом фланге, Алиев низом прострелил, и Дуймович замкнул передачу — 1:0 повели москвичи.

Железнодорожники удвоили счёт на 68-й минуте поединка. Майкон на левом краю штрафной разобрался, сместился в центр и выкатил под удар Алиеву, а тот катнул мяч в пустой угол ворот махачкалинцев.

Футболисты «Анжи» смогли размочить счёт уже в добавленное время. Квирквелия исполнил подачу на дальнюю штангу. После скидки мяча головой снаряд влетел в ворота от ноги Тагирбекова.

«Амкар» вырвал победу у «Томи»

В матче 12-го тура Премьер-Лиги «Амкар» одержал волевую победу над «Томью» со счётом 2:1.

Во втором тайме команды обменялись голами с пенальти. На 67-й минуте с точки без шансов пробил нападающий «Томи» Корниленко, а сразу через четыре минуты уверенно сравнял счёт форвард пермяков Кушев.

«Амкар» вырвал победу уже в добавленное время. Коломейцев пробил с линии штрафной, а Парейко не дотянулся до мяча.

ЦСКА и «Сатурн» разошлись миром

В матче 12-го тура Премьер-Лиги ЦСКА и «Сатурн» разошлись миром 1:1.

Счёт в матче открыли гости. На 7-й минуте Иванов здорово протащил мяч по правому флангу, на скорости «протаранил» Щенникова и отбросил мяч Кириченко. Тот тоже всё сделал как надо — удар с разворота в правый верхний угол получился и эффектным, и эффективным.

Хозяева смогли отыграться на 27-й минуте. Дзагоев совершил рейд по правому краю, ушёл от Евсеева и изо всех сил пробил в ближний угол. Кински с ударом не справился.

Президент УЕФА Платини выписан из больницы

Президент Европейского союза футбольных ассоциаций Мишель Платини, который в пятницу был госпитализирован после падения в обморок, уже выписан из больницы. Напомним, что 55-летний чиновник ужинал в одном из ресторанов Йоханнесбурга, как вдруг ему стало плохо и он потерял сознание. Медобследование в больнице не выявило серьёзных заболеваний у Платини. Причиной недомогания у главы УЕФА стала всего лишь простуда, сообщает PA.

Баджо может занять пост в федерации футбола Италии

Легенда итальянского футбола Роберто Баджо может занять место председателя технического сектора итальянской федерации футбола, сообщает Football Italia. На этом посту итальянец сменит чемпиона мира — 1990 Адзельо Вичини. На новом посту Баджо будет представлять Италию на международных соревнованиях и заниматься вопросами развития детского футбола в стране.

Ранее 43-летний Баджо, который шесть лет назад повесил бутсы на гвоздь, заявлял, что не видит себя в футболе, но недавно ветеран поменял своё решение.