"Отыграться с 1:3 — это из области фантастики"
Фанис Латыпов
После проигранного противостояния с "Лионом" футболисты "Рубина" сетовали на отсутствие сил и везения.

Несмотря на ничейный результат с «Лионом», который поставил крест на выступлениях «Рубина» в Лиге чемпионов, футболисты казанской команды нашли в себе силы рассказать о своих впечатлениях от игры.

Дядюн: Было бы намного легче, если бы во Франции сыграли хотя бы 1:2. В Лиге чемпионов каждый гол на вес золота. Очень жалко, что не забили больше в Казани. После гола у нас было ещё 3-4 хороших момента.

Форвард Алексей Медведев вместе с Обафеми Мартинсом вышел на поле лишь в концовке игры, но и за эти считаные минуты успел оставить о себе хорошее впечатление. "Наша связка не наигрывалась специально. Всё получилось как-то спонтанно. Но раз всем понравилось, поработаем с Мартинсом на тренировках поплотнее, — улыбнулся Медведев. — Даже при счёте 0:0 мы чувствовали, что способны пройти дальше. А когда забили, и вовсе уверовали в победу. Что ж, теперь будем настраиваться на Лигу Европы. «Рубин» привык ставить перед собой только максимальные задачи, так что будем бороться за кубок".

Согласился со своим партнёром и Обафеми Мартинс, который отметил, что «Рубину» важно участие в еврокубках любого уровня. "Обидно, что мы пропустили гол, потому что «Рубину» нужно играть в Лиге чемпионов. Очень нужно! Но хорошо, что после этого поражения мы всё равно будем играть в еврокубках, — заявил нигериец. — Что касается моей игры, то я не был готов выдержать все 90 минут. Тренер сказал, что я выйду во втором тайме, я ответил ему: «ОК!». Но, к сожалению, выручить команду я не смог".

По словам хавбека Сергея Кисляка, для победы «Рубину» не хватило удачи и мастерства. «Лион» — отличная команда, но она была нам по зубам. Просто нужно было забивать голы — моменты ведь у нас были... — сказал белорусский легионер. — Во втором тайме осознавали, что нужно идти вперёд, создавать опасность у ворот соперника. Сейчас, конечно, мы сильно расстроены, но жизнь продолжается. Необходимо думать уже о Лиге Европы".

Владимир Дядюн во втором тайме имел верный шанс выйти один на один с вратарем, но замешкался, и его накрыли защитники. "В Лиге чемпионов ошибок не прощают, — объяснил нападающий. — Во Франции нас за ошибки наказали тремя голами. Было бы намного легче, если бы сыграли хотя бы 1:2. Здесь каждый гол на вес золота. Очень жалко, что не забили больше в Казани. После гола у нас было ещё 3-4 хороших момента".

Натхо: Давил результат первого матча: отыграть такое отставание — это из области фантастики. Но мы верили в свои силы. Команда сыграла достойно и создала много голевых моментов. Другое дело, мы не смогли их использовать…

Автор единственного гола «Рубина» Бибрас Натхо остался доволен игрой своей команды, хотя предпосылок для этого было мало. "У нас костяк из 11 игроков переносит огромные нагрузки. Очень много травмированных. Кроме того, давил результат первого матча: отыграть такое отставание — это из области фантастики. Но мы верили в свои силы. Команда сыграла достойно и создала много голевых моментов. Другое дело, мы не смогли их использовать..." — подытожил полузащитник.

Защитник «Лиона» Бакари Коне, который сравнял счёт в игре, признался, что в какой-то момент во французской команде началась паника. "Мне удалось забить благодаря отличной передаче. Работа на тренировках приносит свои плоды, мне сильно помогают советы тренера. Что касается игры, то после пропущенного гола у нас была паника. Хорошо, что смогли сравнять счёт и успокоиться", — сказал после игры Коне.

Грозное оружие «Лиона» — нападающий Лисандро Лопес — ушёл с казанского поля без гола. И на это у него есть своё объяснение. "Игра получилась очень тяжёлой. Усталость не позволяла мне играть так, как хотелось бы. Но, к счастью, нас выручил Бакари Коне. Нужно отметить и нашего вратаря Уго Льориса. Это безупречный голкипер, который принимал сегодня только правильные решения", — заявил Лопес.