Под следствием
«Чемпионат»
Расследование МС в отношении Карлоса Тевеса, четыре матча РФПЛ, травма Александра Кержакова, нападение на болельщиков "Зенита" и другое – в обзоре новостей дня.

«Манчестер Сити» может оштрафовать Тевеса на £ 2 млн

«Манчестер Сити», который начал расследование в отношении Карлоса Тевеса, может оштрафовать аргентинского форварда на £ 2 млн, утверждает ESPN.

Напомним, что Тевес отказался выходить на замену во втором тайме матча против «Баварии» в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов, в связи с чем он уже отстранён от работы с командой на две недели.

Как уже сообщалось, на следующей неделе Тевес в разговоре с руководством «Манчестер Сити» изложит свою версию того, что произошло. Клуб также хочет допросить игроков команды, которые общались с Тевесом, чтобы определить, действительно ли аргентинец отказался выходить на замену во вторник или у него возникло недопонимание с главным тренером Роберто Манчини.

Если вина Тевеса будет доказана, он будет оштрафован на £ 2 млн.

«Рубин» победил в Томске, «Томь» не может забить девятый матч подряд

В рамках 26-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге в Томске встречались местная «Томь» и «Рубин». Победу со счётом 2:0 одержал клуб из Казани.

«Рубин» открыл счёт на 51-й минуте. Угловой заработали казанцы, отличная подача получилась с угла поля, мяч полетел в центр штрафной, где Боккетти ушёл от опеки Воронова и головой направил мяч в ворота. Песьяков выручить не сумел.

Во второй раз гостям удалось отличиться на 84-й минуте. Снова со стандарта, снова передачу у Натхо, и снова забил Боккетти. Натхо сделал пас низом с левого фланга, Сальваторе здорово ушёл от Воронова и ногой направил мяч в ближний угол. У Песьякова было слишком мало шансов среагировать на удар с такой дистанции.

Отметим, что «Томь», которую на этой неделе возглавил Сергей Передня, не может забить мяч уже в течение девяти матчей чемпионата.

«Спартак» избежал поражения в матче с «Зенитом», играя в меньшинстве

В рамках центрального матча 26-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге в Москве встречались «Спартак» и «Зенит». Матч завершился вничью 2:2

Счёт в матче открыл «Спартак». Классную быструю атаку провели хозяева. Дзюба быстро расстался с мячом, отдав его на де Зеува, а тот выдал отличную вертикальную передачу на Эменике. Рядом с форвардом «Спартака» было два защитника, и Малафеев шёл навстречу. Эммануэль до мяча так и не добрался, зато Анюков в подкате направил футбольный снаряд точно в собственные ворота.

Гости смогли отыграться на 39-й минуте. Отличную контратаку провели гости. Кержаков отдал блестящую передачу на Данни, который в зоне Кирилла Комбарова был совсем один, а Кирилл в это время сместился в центр и ничем помочь не мог. Мигел сблизился с голкипером и хладнокровно переиграл Диканя.

В конце первого тайма красно-белые остались в меньшинстве. Кержаков без мяча боролся за позицию с Парехой, защитник «Спартака» сорвался и умышленно попал Кержакову рукой в лицо. Резервный арбитр подсказал главному, а тот отправил Пареху в раздевалку.

В начале второго тайма петербургская команда вышла вперёд. В первой же атаке поразили ворота Диканя. Широков оказался на правом фланге, Макеев его активно не атаковал. Роман исполнил практически идеальную передачу, Дикань до мяча не дотягивался, защитники Кержакова не накрывали, и тот спокойно забил свой 16-й гол в чемпионате.

«Спартак» смог отыграться на 80-й минуте. Потеряли гости концентрацию и поплатились за это. Макгиди получил пространство на правом фланге, а в это время в центре штрафной Веллитон оказался совершенно один. Губочан потерял нападающего, а когда спохватился, то было уже поздно. Айден исполнил точную передачу, а Веллитон пробил Малафеева, хотя тот задел мяч.

«Кубань» и ЦСКА зрителей голами не порадовали

В рамках 26-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге в Краснодаре встречались «Кубань» и ЦСКА. Матч завершился вничью 0:0.

«Локомотив» победил «Анжи» в Махачкале

В рамках 26-го тура чемпионата России московский «Локомотив» обыграл в гостях махачкалинский «Анжи». Встреча завершилась со счётом 1:0.

Единственный гол в матче был забит уже на пятой минуте. Игнатьев подал в район линии вратарской, Ревишвили дёрнулся было на выход, но остался в полупозиции, доверившись своим центральным защитникам, а те банально проспали Кайседо, который спокойно поразил ворота «Анжи».

Стоит отметить, что уже 10 матчей подряд железнодорожники сыграли, не потерпев ни одного поражения, при этом в шести последних встречах неизменно забивали. «Анжи» пропускает мячи в свои ворота в семи турах кряду.

Кержаков: cмогу ли сыграть за сборную? Увы, но по ощущениям — скорее нет

Нападающий «Зенита» Александр Кержаков, получивший травму в матче 26-го тура Премьер-Лиги со «Спартаком», признался, что, скорее всего, не сможет помочь сборной России в матчах отборочного цикла Евро-2012 со сборными Словакии и Андрорры.

«Подвернул голеностоп. Когда пробил по воротам, поставил ногу, и на неё защитник по ходу движения наступил. Сейчас, видите, еле иду. Завтра МРТ покажет, насколько всё серьёзно, но пока оптимизма очень мало.

Смогу ли сыграть за сборную? Увы, но по ощущениям — скорее нет. Голеностоп опух и очень болит, даже ходить сейчас крайне трудно. Не представляете, как будет обидно, если решающие матчи сборной придётся пропустить...» — цитирует форварда «Спорт-экспресс».