"Спартак" избежал поражения в матче с "Зенитом", играя в меньшинстве

В рамках центрального матча 26-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге в Москве встречались «Спартак» и «Зенит». Матч завершился вничью 2:2

Счёт в матче открыл «Спартак». Классную быструю атаку провели хозяева. Дзюба быстро расстался с мячом, отдав его на де Зеува, а тот выдал классную вертикальную передачу на Эменике. Рядом с форвардом «Спартака» было два защитника и Малафеев шёл навстречу. Эммануэль до мяча так и не добрался, зато Анюков в подкате направил футбольный снаряд точно в собственные ворота.

Гости смогли отыграться на 39-й минуте. Отличную контратаку провели гости. Кержаков отдал блестящую передачу на Данни, который в зоне Кирилла Комбарова был совсем один, а Кирилл в это время сместился в центр и ничем помочь не мог. Мигел сблизился с голкипером и хладнокровно переиграл Диканя.

В конце первого тайма красно-белые остались в меньшинстве. Кержаков без мяча боролся за позицию с Парехой, защитник «Спартака» сорвался и умышленно попал Кержакову рукой в лицо. Резервный арбитр подсказал главному, а тот отправил Пареху в раздевалку.

В начале второго тайма петербургская команда вышла вперёд. В первой же атаке поразили ворота Диканя. Широков оказался на правом фланге, Макеев его активно не атаковал. Роман исполнил практически идеальную передачу, Дикань до мяча не дотягивался, защитники Кержакова не накрывали и тот спокойно забил свой 16-й гол в чемпионате.

«Спартак» смог отыграться на 80-й минуте. Потеряли гости концентрацию и поплатились за это. Макгиди получил пространство на правом фланге, а в это время в центре штрафной Веллитон оказался совершенно один. Губочан потерял нападающего, а когда спохватился, то было уже поздно. Айден исполнил точную передачу, а Веллитон пробил Малафеева, хотя тот задел мяч.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига. 26-й тур

«Спартак» (Москва) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 2:2
Голы: Анюков (автогол), 22 (1:0); Данни, 39 (1:1); Кержаков, 47 (1:2); Веллитон, 80 (2:2).
Удаление: Пареха, 42 (С).