"Амкар" и "клоун"
«Чемпионат»
Роман Широков
Не сумев на своём поле победить "Амкар", зенитовцы решили обвинить судью, допустившего серьёзную ошибку как раз в пользу "Зенита".

«Амкар» прервал восьмиматчевую победную серию «Зенита»

Петербургский «Зенит» и пермский «Амкар» сыграли вничью в матче 15-го тура российской Премьер-Лиги. Игра состоялась на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 1:1. Оба гола были забиты в первом тайме.

На 26-й минуте Благой Георгиев исполнил подачу от углового флажка в направлении дальней штанги, где своё превосходство в воздухе продемонстрировал Томас Фибель. Отыгрался «Зенит» через 12 минут. Роман Широков исполнил скидку в район 11-метровой отметки, где за мяч здорово поборолся Аксель Витсель, и в итоге Мигел Данни ударом с ходу поразил цель.

Таким образом, прервана победная серия «Зенита», насчитывавшая восемь матчей Премьер-Лиги. До сегодняшнего дня последний раз сине-бело-голубым не удавалось выиграть в матче национального чемпионата 24 августа, когда они сыграли вничью со счётом 1:1 с московским «Динамо» в Химках.

В турнирной таблице Премьер-Лиги на данный момент «Зенит» занимает первое место (36 очков), а «Амкар» — седьмое (24 очка).

Широков: судья Карасёв – приличный клоун, а «Амкар», надеюсь, скоро вылетит

Полузащитник петербургского «Зенита» Роман Широков после домашнего матча с пермским «Амкаром», завершившегося ничьей — 1:1, выразил надежду на то, что соперник вылетит из российской Премьер-Лиги, а также назвал московского арбитра Сергея Карасёва «приличным клоуном».

«Говорите, „Амкар“ — неуступчивая команда? Если будешь валяться весь матч, то, конечно, будешь неуступчивым. И если футболисты „Амкара“ считают, что играли в футбол, то я могу их разочаровать. Они приехали сюда валяться на поле всю игру, тянуть время с первой минуты. Далеко пойдут… Надеюсь, они скоро вылетят. Не знаю, сколько времени прибавили ко второму тайму. Но судья – приличный клоун», — передаёт слова Широкова корреспондент «Чемпионат.com» Анатолий Романов.

Спаллетти: «Амкар» постоянно тянул время, это просто неспортивное поведение!

Главный тренер петербургского «Зенита» Лучано Спаллетти после домашнего матча с пермским «Амкаром» назвал поведение соперника неспортивным.

«Когда команда соперника хочет всеми возможными способами тянуть время и ей это позволяют делать, понятно, что это не может оставлять любого человека спокойным. Есть зрители, которые приходят посмотреть на футбол, посмотреть на зрелище, платят деньги за билет. Я думаю, это просто неспортивное поведение! В матче было проведено шесть замен, добавлено четыре минуты всего. Раз было добавлено только четыре минуты, видимо, кто-то был согласен с тем, как „Амкар“ вёл эту игру, с тем, что они постоянно тянули время. Если бы было желание как-то этому противоборствовать, то я уверен, что было бы добавлено больше времени», — сказал Спаллетти в эфире телеканала «Наш футбол».

Ломбертс: «Амкар» провалялся на газоне минут 10-15

Защитник петербургского «Зенита» Николас Ломбертс после матча 15-го тура российской Премьер-Лиги с пермским «Амкаром» заявил, что пермяки провалялись на газоне не менее 10 минут. Футбольная встреча, состоявшаяся на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, завершилась ничьей — 1:1.

«Игра получилась тяжёлой. Как правило, наши соперники, приезжая на „Петровский“, обороняются хотя бы вдесятером, но у „Амкара“ были 11 человек за линией мяча. Очень сложно в такой ситуации найти свободное пространство. Хорошо, что нам удалось сравнять счёт ещё до перерыва. Впереди был целый тайм, чтобы победить, но нам, к сожалению, не удалось дожать соперника», — передаёт слова Ломбертса корреспондент «Чемпионат.com» Анатолий Романов.

«Что касается затяжек времени со стороны пермяков, то они действительно провалялись на газоне минут 10-15. „Амкар“ доволен тем, что набрал очко в гостях. Если быть справедливым, то судья должен был добавить больше, чем четыре минуты», — заключил защитник «Зенита».

«Динамо» обыграло «Томь» благодаря автоголу Бордачёва

«Динамо» (Москва) обыграло «Томь» (Томск) в матче 15-го тура российской Премьер-Лиги. Игра состоялась на стадионе «Родина» в Химках и завершилась с минимальным счётом — 1:0. В концовке первого тайма, на 42-й минуте, Андрей Воронин из глубины поля выполнил заброс вперёд, Александр Кокорин попробовал обыграть защитника, но Максим Бордачёв сам отправил мяч в собственные ворота.

ЦСКА одержал волевую победу над «Волгой» в Нижнем Новгороде

2 ноября в стартовом матче 15-го тура российской Премьер-Лиги в Нижнем Новгороде местная «Волга» принимала московский ЦСКА. «Армейцы» одержали волевую победу со счётом 2:1.

Хозяева сумели выйти вперёд на 30-й минуте, когда Лутон Шелтон с близкого расстояния расстрелял ворота Игоря Акинфеева. Отыграться гости сумели практически сразу — четыре минуты спустя Сейду Думбия без сопротивления поразил пустой угол ворот «Волги». Победный мяч красно-синие забили на 72-й минуте — после серии рикошетов мяч отскочил к Зорану Тошичу, который метров с семи послал мяч точно в дальний угол.

Дисциплинарные санкции в отношении «Спартака» остались в силе

Дисциплинарные санкции в отношении московского «Спартака» остались в силе, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС). Таким образом красно-белые проведут матч 15-го тура РФПЛ с «Локомотивом» без зрителей. Напомним, руководство клуба пыталось оспорить это решение. Также «Спартак» проведёт при пустых трибунах следующую домашнюю игру с «Зенитом».

«Отказать в удовлетворении ходатайства ФК „Спартак-Москва“ (Москва) о приостановлении дисциплинарной санкции в виде проведения двух ближайших домашних матчей под эгидой РФС без зрителей», — говорится в заявлении.