«Спартак» вновь победил. Главное — в обзоре дня
Иван Ковалёв
«Оренбург» — «Спартак»
«Спартак» обыграл «Оренбург», «Ливерпуль» победил на «Стэмфорд Бридж» — в обзоре дня.

«Спартак» победил «Оренбург» и сохранит лидерство в РФПЛ по итогам 7-го тура

В стартовом матче седьмого тура российской Премьер-Лиги московский «Спартак» в гостях со счётом 3:1 обыграл «Оренбург».

Красно-белые открыли счёт в самом начале матча: уже на второй минуте Квинси Промесу удался великолепный удар в дальнюю девятку. Отыграться хозяева поля сумели незадолго до перерыва, когда Ромуло нарушил правила в своей штрафной, а Благой Георгиев без проблем реализовал пенальти.

Выйти вперёд вновь гости смогли на 66-й минуте, когда мяч оказался у Промеса и он с близкого расстояния поразил ворота «Оренбурга», оформив дубль. Окончательный результат установил несколько минут спустя Джано Ананидзе, эффектно пробив с лета под перекладину.

«Спартак» с 19 очками в активе остаётся лидером в таблице РФПЛ, а «Оренбург» (4) располагается на предпоследней строчке.

Россия — Премьер-Лига. 7-й тур

Оренбург (Оренбург) – Спартак (Москва) – 1:3
Голы: Промес, 2 (0:1); Георгиев, 41 (1:1, пен); Промес, 66 (1:2); Джано, 69 (1:3).

«Челси» дома проиграл «Ливерпулю» в пятом туре АПЛ

«Челси» на домашнем стадионе «Стэмфорд Бридж» принимал «Ливерпуль» в центральном матче 5-го тура чемпионата Англии. Встреча закончилась победой красных со счётом 2:1.

«Ливерпуль» выиграл первый тайм благодаря голам защитника Деяна Ловрена и полузащитника Джордана Хендерсона. Во второй половине матча форвард «Челси» Диего Коста отыграл один мяч, но спасти встречу синим так и не удалось.

«Ливерпуль» набрал 10 очков и поднялся на 4-е место в турнирной таблице, «Челси» (10 балов) идёт третьим.

Англия — Премьер-лига. 5-й тур

Челси (Лондон) – Ливерпуль (Ливерпуль) – 1:2
Голы: Ловрен, 17 (0:1); Хендерсон, 36 (0:2); Коста, 61 (1:2).

Гол Бакки принёс «Милану» гостевую победу над «Сампдорией»

«Сампдория» на домашнем стадионе «Луиджи Феррарис» принимала «Милан» в четвёртом туре чемпионата Италии. Встреча закончилась победой гостей со счётом 1:0.

Единственный гол в матче на 85-й минуте забил колумбийский форвард миланцев Карлос Бакка. Ему ассистировал испанский нападающий Сусо.

«Милан» одержал вторую победу в сезоне Серии А и с шестью очками в активе занимает восьмую строчку в турнирной таблице. «Сампдория» также с шестью баллами идёт седьмой.

Италия — Серия А. 4-й тур

Сампдория (Генуя) – Милан (Милан) – 0:1
Голы: Бакка, 85 (0:1).

Хавбек «Зенита» Жулиано вызван в сборную Бразилии

Полузащитник питерского «Зенита» Виктор Жулиано де Паула вызван в сборную Бразилии для подготовки к матчам отборочной кампании ЧМ-2018, который пройдёт в России. В пятницу, 16 сентября, главный тренер бразильской сборной Тите назвал имена 24 футболистов, которые могут сыграть против Боливии и Венесуэлы.

Месси — лучший игрок недели в Лиге чемпионов

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси признан лучшим игроком недели в Лиге чемпионов по версии официального сайта УЕФА.

Аргентинский форвард набрал 38% голосов болельщиков, опередив полузащитника «Баварии» Джошуа Киммиха (27%) и хавбека «Лестер Сити» Рияда Мареза (15%). В пятёрку лучших также попали Аркадиуш Милик («Наполи», 9%) и Серхио Агуэро («Манчестер Сити», 6%).

Месси стал главной звездой матча с «Селтиком» (7:0), отметившись тремя голами и одной результативной передачей.