«Спартак» победил «Оренбург» и сохранит лидерство в РФПЛ по итогам 7-го тура

В стартовом матче седьмого тура российской Премьер-Лиги московский «Спартак» в гостях со счётом 3:1 обыграл «Оренбург».

Красно-белые открыли счёт в самом начале матча: уже на второй минуте Квинси Промесу удался великолепный удар в дальнюю девятку. Отыграться хозяева поля сумели незадолго до перерыва, когда Ромуло нарушил правила в своей штрафной, а Благой Георгиев без проблем реализовал пенальти.

Выйти вперёд вновь гости смогли на 66-й минуте, когда мяч оказался у Промеса и он с близкого расстояния поразил ворота «Оренбурга», оформив дубль. Окончательный результат установил несколько минут спустя Джано Ананидзе, который эффектно пробил с лета под перекладину.

«Спартак» с 19 очками в активе остаётся лидером в таблице РФПЛ, а «Оренбург» с четырьмя очками располагается на предпоследней строчке.