«Чемпионат»
Понтус Вернблум
Вернблум может сыграть со «Спартаком» в ЛЧ, «Уфа» и «Витесс» прошли в следующий раунд ЛЕ, а Хосонов пропустит 2 месяца — в обзоре дня.

«Уфа» вышла в 3-й квалификационный раунд ЛЕ

В ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы словенский «Домжале» принимал на своём поле российскую «Уфу». Встреча проходила на стадионе «Шпортни парк» и завершилась со счётом 1:1.

Хозяева вышли вперёд в счёте на 50-й минуте благодаря точному удару полузащитника Ловро Бизяка. Уфимской команде удалось отыграться на 87-й минуте, когда отличился словенский защитник Боян Йокич.

В первом матче в России команды сыграли вничью со счётом 0:0. Таким образом, «Уфа» вышла в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы за счёт гола на чужом поле, а «Домжале» своё участие в турнире завершил.

В 3-м квалификационном раунде Лиги Европы «Уфа» встретится с люксембургским клубом «Прогресс Нидеркорн», который оказался сильнее венгерского «Гонведа» (первый матч — 0:1, ответный — 2:0).

Дожали «Домжале»! «Уфа» спасается в концовке

«Кайрат» с Аршавиным в составе выбил «АЗ Алкмар» из Лиги Европы

В ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы голландский «АЗ Алкмар» принимал на своём поле казахстанский «Кайрат». Встреча проходила на стадионе «АФАС» и завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

Гости вышли вперёд в счёте на 28-й минуте благодаря точному удару полузащитника Бауыржана Исламхана с пенальти. Голландской команде удалось отыграться на 41-й минуте, когда отличился хавбек Гус Тиль. Ещё один мяч «АЗ Алкмар» забил за считанные секунды до финального свистка с пенальти, который реализовал Теун Коопмейнерс. В составе «Кайрата» 70 минут на поле провёл российский нападающий Андрей Аршавин.

В первом матче в Казахстане «Кайрат» победил со счётом 2:0. Таким образом, казахстанская команда вышла в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы, а «АЗ Алкмар» своё участие в турнире завершил.

«Витесс» Слуцкого вышел в 3-й раунд квалификации Лиги Европы

В ответном матче 2-го квалификационного раунда Лиги Европы голландский «Витесс» принимал на своём поле румынский «Вииторул». Встреча проходила на стадионе «Гелредом» и завершилась победой хозяев со счётом 3:1.

В составе победителей забитые мячи на свой счёт записали Тим Матавж, Брайан Линссен и Рой Беренс. За румынов отличился Денис Дрэгуш. Для главного тренера «Витесса», российского специалиста Леонида Слуцкого эта игра стала первой официальной домашней на посту наставника команды.

В первом матче в Румынии команды сыграли вничью со счётом 2:2. Таким образом, голландский клуб вышел в 3-й квалификационный раунд Лиги Европы, а «Вииторул» своё участие в турнире завершил.

Источник: Вернблум 3 августа подпишет контракт с ПАОК

Полузащитник Понтус Вернблум может продолжить карьеру в греческом ПАОК, сообщает SDNA.

По информации издания, Вернблум вместе со своими представителями завтра, 3 августа, прилетит в Салоники, чтобы завершить переговоры с ПАОК. Ожидается, что 32-летний швед подпишет трёхлетний контракт на € 5 млн.

Последним клубом Понтуса был московский ЦСКА, за который он выступал с 2012 года. В минувшем сезоне полузащитник принял участие в 23 матчах Российской Премьер-Лиги, забил 5 голов и отдал 3 результативные передачи.

ПАОК занял второе место в минувшем сезоне греческой Суперлиги. Напомним, 8 августа московский «Спартак» проведёт первый матч с ПАОК в рамках третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.