Чьё дно глубже? Судейство матчей ЦСКА и «Спартака» получило неоднозначную оценку
«Чемпионат»
«Спартак» — «Анжи» — 1:0
Скандальные заявление после игр с участием «армейцев» и спартаковцев – основная тема новостей минувшего дня.

ЦСКА в меньшинстве вырвал ничью у «Енисея» благодаря дебютному голу Эрнандеса

В матче третьего тура Российской Премьер-Лиги «Енисей» принимал на своём поле московский ЦСКА. Встреча проходила на стадионе «Геолог» в Тюмени и завершилась вничью со счётом 1:1.

В составе новичка РПЛ гол на свой счёт записал нападающий Михаил Костюков, который отличился на 58-й минуте после передачи от Дарко Бодула. За 8 минут до пропущенного мяча ЦСКА остался в меньшинстве — прямую красную карточку получил Кирилл Набабкин. Отыгралась московская команда на 79-й минуте — пенальти реализовал новичок команды, уругваец Абель Эрнандес.

Таким образом, ЦСКА набрал второе очко в трёх матчах сезона, а «Енисей» добыл первое очко в чемпионате. В прошлом туре «армейцы» дома уступили «Ростову» (0:1), а красноярская команда с минимальным счётом уступила «Ахмату» (0:1).

Хусаинов: пенальти в ворота «Енисея» — это дно судейского корпуса

Бывший арбитр российской Премьер-лиги Сергей Хусаинов разобрал судейские решения в матче третьего тура РПЛ между «Енисеем» и московским ЦСКА (1:1).

«В эпизоде, когда «Енисею» не засчитали гол, офсайда не было. Гол, конечно, надо было засчитывать. В моменте с жёлтой карточкой Гаджибекову судья правильно разобрался. Удаления там не было. Нельзя говорить, что Чалов, если бы не фол, выбегал один на один. Момент был на фланге, а не по центру, и, если прогнозировать дальнейшие действия, там могли подстраховать.

Ну а пенальти в ворота «Енисея»… Такие пенальти — даже не ниже плинтуса. Это дно! Дно судейского корпуса. Этот эпизод характеризует уровень квалификации Романа Галимова. Смотрел многие матчи с его участием, и он в каждой игре что-то вытворяет. Попробовал бы он поставить такой пенальти в ворота ЦСКА, «Спартака» или «Зенита». Если такой пенальти поставили бы в ворота питерского клуба, «Аврора» на следующий день уже стояла бы в Москве и орудия были бы направлены в сторону «Дома футбола», — сказал Хусаинов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Егором Гавриковым.

Удаление и спорный пенальти. ЦСКА вырвал ничью, снова не создав моментов

«Спартак» с минимальным счётом победил «Анжи», доигрывавший матч вдевятером

«Спартак» одержал победу над «Анжи» в матче 3-го тура Российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Москве на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

В начале второго тайма махачкалинская команда осталась в меньшинстве — прямую красную карточку получил Андрес Понсе. На 68-й минуте «Анжи» лишился ещё одного игрока — арбитр показал Дмитрию Белорукову вторую жёлтую карточку. Через две минуты «Спартак» сумел воспользоваться численным большинством — Квинси Промес навесил во вратарскую, Зе Луиш выиграл борьбу и головой переправил мяч в дальний угол.

«Спартак» набрал 7 очков и возглавил турнирную таблицу российского чемпионата. В активе «Анжи» — 3 балла, команда располагается на 9-й позиции.