Немцы опозорились в Испании. Получили шесть голов и отдали первое место в группе
Анатолий Романов
Испания – Германия – 6:0
Неужели Йоахим Лёв потерял контроль над сборной Германии?

Испания и Германия разыгрывали первое место в своей группе Лиги наций и путёвку в полуфинал турнира. Матч в Севилье неожиданно завершился разгромом немцев. Хотя перед заключительным туром команда Йоахима Лёва имела преимущество – опережала испанцев на одно очко.

Единственной неприятной новостью для хозяев стала потеря Серхио Рамоса. Не везёт защитнику «Реала» в ноябре. В предыдущем матче со Швейцарией, в котором он установил рекорд Европы по количеству выступлений за сборную, капитан не реализовал два пенальти. Теперь же покинул поле на 43-й минуте из-за травмы бедра.

В остальном это был день Испании. Команда Луиса Энрике сделала результат за 38 минут – Германия впервые с 1958 года пропустила три мяча за первый тайм. Чудовищный провал! Удивительно, но немцы отдали испанцам даже «второй этаж». К перерыву хозяева выигрывали с крупным счётом, а по ударам вели – 13-1 (в створ – 6-0).

Испанцы открыли счёт после подачи углового. Альваро Мората воспользовался позиционной ошибкой защитника и поразил ворота Мануэля Нойера ударом головой.

Второй гол Ферран Торрес забил после кросса с левого фланга и удара Дани Ольмо головой. Мяч попал в перекладину, а вингер «Манчестер Сити» добил его в сетку. Немцы настолько безобразно сыграли в обороне, что хозяева имели ситуацию три в два у чужой вратарской.

Третий гол – тоже следствие углового. В этот раз воздух выиграл Родри.