Показать ещё Все новости
Захаров: Николаев и Безбородов могли пробиться на Евро-2012
Комментарии

Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров поделился своим мнением о том, что российские арбитры не были включены в число 12 основных и 4 запасных рефери, которые будут работать на матчах предстоящего Евро-2012 в Польше и на Украине.

«Не сказал бы, что для меня данное решение стало закономерным, как и неожиданным, — я был достаточно информирован по общей ситуации. Шансы у ребят всё же были, но, видимо, время ещё не пришло. Очень надеюсь, что оно придёт очень быстро.

Шансы, хотя и призрачные, прежде всего были у Алексея Николаева и Владислава Безбородова. А раньше могли рассчитывать на попадание на чемпионат Европы Игорь Захаров и Станислав Сухина, но им, в силу своего возраста, было сложнее пробиться на данный турнир.

В настоящее время хорошие перспективы пробиться в число участников чемпионата мира — 2014 имеют Сергей Карасёв и Алексей Еськов. Может быть, и у Виталия Мешкова неплохие шансы. Будем смотреть, как они будут работать в дальнейшем, главное для них — не упустить данный момент и серьёзно подходить к своей работе.

Надеюсь, что тот здоровый лоббизм, который будет существовать в будущем для наших арбитров, принесёт положительные элементы в данном направлении», — сказал Захаров РИА «Новости».

Комментарии