Фанаты "Бейтара" начали праздновать чемпионство заранее

В четверг пройдёт слушание по поводу инцидента, произошедшего в воскресенье в конце матча между «Бейтаром» и «Маккаби» (Герцлия). К 86-й минуте встречи счёт был 1:0 в пользу хозяев, что обеспечивало им титул чемпиона Израиля. Однако за четыре минуты до конца матча все болельщики «Бейтара» (около 12 тысяч), не дожидаясь финального свистка, вырвались на поле. Отловив по одному всех футболистов в жёлто-чёрных майках и растащив всё их одеяние на сувениры, толпа отпустила игроков в раздевалки, продолжив изливать радость на зелёном поле стадиона Тедди. Выждав некоторое время и убедившись в том, что толпа фанатов не собирается покидать поле, арбитр встречи Алон Иефет дал распоряжение прекратить матч, сообщает интернет-портал «Израильский футбол».

Руководство «Бейтара» во главе с Аркадием Гайдамаком, призвавшем в микрофон своих болельщиков вернуться на трибуны, пыталось уговорить Иефета продолжить игру, однако президент «Маккаби» (Герцлия) дал указание своей команде переодеваться и ехать домой, отказавшись, таким образом, продолжать игру, даже если бы арбитр разрешил бы командам вернуться на поле.