Григорчук: "Черноморец" ещё не достиг совершенства, но мы действуем верно

Главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук поделился мнением о победе одесской команды над румынским клубом ЧФР в товарищеской встрече. Матч завершился со счётом 3:0.

«Первый тайм „Черноморец“ провёл в том духе и в том направлении, в котором мы работаем, к которому стремимся. Мы ещё не достигли совершенства, но понимаем, что действуем верно. Второй тайм – противоположность первому, потому что мы фактически тренировали позиционную оборону, с 70-й минуты играя в меньшинстве. Свой стратегический курс мы выдерживали, но были вынуждены внести коррективы. У нас была договорённость с соперником, что в случае удаления с поля замена не производится.

»Клуж" во втором тайме свои атаки строил с переменой направлений, немного поддавливал нас, так что мы получили хорошую почти получасовую тренировку игры в численном меньшинстве. Не хотелось бы, чтобы это нам в дальнейшем пригодилось, но тем не менее полезную информацию мы извлекли. «Помогла» нам в этом непростительная беспечность Зубейко, заработавшего на ровном месте вторую жёлтую карточку. Думаю, Женя надолго запомнит это удаление.

Перед игрой я говорил ребятам, что мы встречаемся с очень авторитетной командой, зарекомендовавшей себя в Европе. Поэтому впереди нас ждёт нечто большее, чем обычный спарринг. Конечно, прежде всего мы тренируемся, но про результат вчера я тоже говорил. Очень важно в игре с такой командой добиться успеха. Эта победа полезна прежде всего для молодых футболистов. Обыграть «Клуж» со счётом 3:0 не всем удаётся. Причём первый тайм был полностью за нами. Дальше ситуация несколько изменилась — пенальти в наши ворота, где-то нам улыбнулась фортуна — всё могло сложиться по-другому. Но 3:0 в первые 45 минут – это 3:0", – приводит мнение специалиста пресс-служба «моряков».