Рональд Куман: "Бенфика" еще удивит футбольную Европу

Наставник «Бенфики» Рональд Куман обещает, что победа в 1/8 финала Лиги чемпионов над «Ливерпулем» по сумме двух матчей не станет эпизодическим успехом. В среду «орлы» выиграли в гостях у победителя предыдущего розыгрыша со счетом 2:0 и вышли в четвертьфинал турнира.

«В первые полчаса хозяева полностью владели инициативой и создали пару-тройку реальных шансов для взятия ворот, однако затем уверенность игроков „Ливерпуля“ сошла на нет, а нам удалось забить восхитительный гол. Во втором тайме нам стало полегче, однако не обошлось и без помощи фортуны. Должен сказать, что без удачи невозможно обыграть такую команду, как „Ливерпуль“. Мы в состоянии преподнести новые сюрпризы и думаю, что остальные команды станут более уважительно относится к „Бенфике“. Мы достигли значимого успеха, так как не каждый день „Ливерпуль“ проигрывает на своем поле со счетом 0:2», — заявил Куман.