Сенников: должны были обыгрывать шведов со счётом 4:0

Защитник московского «Локомотива» Дмитрий Сенников прокомментировал победу сборной России над Швецией (2:0) в рамках третьего тура группового этапа чемпионата Европы.

«Впечатления от матча со шведами остались самые хорошие. Наши их полностью переиграли. Приятно отметить, что команда отлично готова физически. Так что Хиддинк не зря готовил сборную целый месяц перед чемпионатом. Соперник уступал нам в скорости. Наши же бегали все девяносто минут и в самой концовке сумели создать пять стопроцентных моментов. Должны были обыгрывать соперника как минимум 4:0.

Игра российской сборной радует. Во второй и третьей игре на чемпионате сборная очень грамотно сыграла тактически. Мы используем свои козыри — скорость и владение мячом. В начале игры со шведами мы владели мячом шестьдесят процентов времени. Шведы и греки играли примерно в одинаковый футбол — длинные передачи вперёд, где форварды навязывали нашим защитникам борьбу. Но мы опустили мяч вниз, и они сразу же потерялись.

Сенников поделился своим мнением о сборной Голландии, с которой России предстоит сыграть в четвертьфинале Евро-2008: „Они точно будут посильнее шведов. Удивительно сбалансированная команда. В четвертьфинале будет совсем другой футбол. Голландцы ведь играют комбинационно, поэтому с ними будет сложнее. Но если наладить быстрый переход из защиты в атаку, то всё может получиться“.