Гроссо: играли с испанцами на равных

Защитник сборной Италии Фабио Гроссо прокомментировал поражение своей команды от испанцев в четвертьфинале чемпионата Европы.

«Я думаю, мы играли на равных, пускай в серии одиннадцатиметровых нам и не повезло. У испанцев были хорошие голевые моменты, но и у нас были возможности для взятия ворот. Мы желаем им успеха в концовке турнира, ибо это сильная команда. В целом, думаю, мы провели достойный чемпионат Европы.

Матч против румын, завершившийся вничью (1:1), мы тоже сыграли достойно, но нам не везло в завершающей стадии атаки. Затем мы провели отличный поединок с французами и обыграли их. В четвертьфинале мы сошлись с сильным соперником, который любит контролировать мяч и замедлять темп игры. Для нас это был сложный матч. Мы очень расстроены результатом, но придётся с этим смириться», — цитирует Гроссо официальный сайт УЕФА.