"Спартак" спасается от поражения в матче с "Лучом-Энергией"

Сегодня в первом туре чемпионата России в премьер-лиге серебряный призер предыдущего первенства московский «Спартак» принимал на своем поле дебютанта высшего дивизиона владивостокскую «Луч-Энергию». Матч закончился вничью счетом 1:1, сообщает корреспондент «Чемпионата.Ру». На гол Максима Астафьева на 53-й минуте встречи москвичи сумели ответить точным ударом Владимира Быстрова в самой концовке матча.

Матч проходил в рваном ритме, шансы забить имели обе команды. На 52-й минуте встречи «Спартаку» удалось забить гол, но судья Петтай зафиксировал весьма спорный офсайд у Павлюченко. И сразу же после этого момента гостям удалось открыть счет — Бояринцев ошибся на фланге, после чего последовал прострел в штрафную и Максим Астафьев с близкого расстояния поразил ворота. В самой концовке встречи москвичи сбились на навал, который, в итоге, дал результат: после подачи углового Владимир Быстров переправил головой мяч в сетку ворот Геруса.

«Спартак» — «Луч-Энергия» — 0:1 (0:0)
Голы: Быстров, 90 — Астафьев, 53

«Спартак»: Ковалевски, Йенчи, Родригес (Тамаш, 46), Быстров, Моцарт (Кавенаги, 59), Ковач, Бояринцев, Ковальчук, Титов, Павлюченко, Овусу-Абейе (Калиниченко, 70)

«Луч-Энергия»: Герус, Д.Н. Смирнов, Романов, Шешуков, Черкес, Архипов, Б. Аджинджал, Р. Аджинджал (Семочко, 90), Астафьев (Д.А. Смирнов, 74), Иванов, Оспешинский

Предупреждения: Титов, 65 Павлюченко, 67 — Шешуков, 5, Р. Аджинджал, 10, Черкес, 87, Герус, 89