Микитин: молодёжь "Зари" выдержала сильную жару и показала хорошую игру

Старший тренер молодёжного состава луганской «Зари» Владимир Микитин поделился впечатлениями от победы своих подопечных, одержанной над сверстниками из донецкого «Металлурга». Игра второго тура, напомним, завершилась со счётом 1:0.

«Матч выдался очень тяжёлым. Учитывая, что была сильная жара, ребята её выдержали и показали при этом хорошую игру. Считаю, что именно в таких играх у футболистов закаляется характер. Особенно сложно было на последних минутах. Но игроки проявили характер и довели дело до победного конца.

У нас были хорошие моменты во втором тайме. Мы бы могли более спокойно себя чувствовать, если бы забили второй мяч. Валерий Мазур попал в перекладину, а Семён Жарый – в штангу. Реализуй мы эти моменты, и игра бы уже не была такой нервной», – приводит послематчевый вердикт специалиста пресс-служба луганского клуба.