АПОЭЛ обыграл "Олесун", "Легия" проиграла "Риду"

В рамках первого матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы кипрский АПОЭЛ в Никосии принимал норвежский клуб «Олесун». Четвертьфиналист последней Лиги чемпионов добыл трудовую победу. Подопечные Ивана Йовановича пропустили первыми, но затем смогли забить дважды усилиями защитника Мариу Сержиу и полузащитника Эфстатиоса Алонефтиса.

В Швеции местный клуб «Кальмар» обыграл с минимальным счётом швейцарский «Янг Бойз». Единственный мяч на 18-й минуте забил Себастьян Андерссон.

Обидчик московского «Спартака» в прошлом розыгрыше турнира польская «Легия» на выезде потерпела поражение от австрийского «Рида» со счётом 1:2.

Участник прошлогоднего группового этапа Лиги чемпионов чешская «Виктория Пльзень» в гостях со счётом 2:0 победила польский клуб «Рух».