Хиддинк: красная карточка Агаларова была абсолютно необоснованной

Главный тренер махачкалинского «Анжи» Гус Хиддинк на пресс-конференции после гостевого поражения со счётом 0:1 от московского ЦСКА в рамках четвёртого тура российской Премьер-Лиги посетовал на ошибочное, по его мнению, удаление защитника Камиля Агаларова.

«Очень интенсивная игра с большим количеством борьбы. В первой четверти матча ЦСКА доминировал. Потом мы сделали замену и выровняли игру. Во втором тайме мы пропустили очень красивый гол. И, увы, проиграли, хотя могли добиться в этом матче ничьей.

И ещё кое-что добавлю. По удалению Агаларова. Мы видели этот момент в раздевалке на повторе. Также мы обсуждали этот момент с тренерами ЦСКА – Слуцким и Онопко. Красная карточка была абсолютно необоснованной. Как сказал арбитр, он ничего не видел. Он получил совет от резервного судьи, который, видимо, почувствовал себя главным. Верю, что эта карточка будет аннулирована. Я надеюсь на справедливость. При этом я не умаляю заслуг ЦСКА, который играл хорошо.

С чем связана замена Самбы? С мышечными проблемами, которые он почувствовал ещё в ходе недели. Что касается Жиркова, то Юра после возвращения из сборной не прошёл полный цикл подготовки. И сейчас, я согласен, он играет на 70-80 процентов своих возможностей», — передаёт слова Хиддинка корреспондент «Чемпионат.com» Денис Целых.