Анищенко: молодёжи "Металлиста" не хватило моментов и голов в ворота "Шахтёра"

Тренер молодёжного состава «Металлиста» Андрей Анищенко прокомментировал ничейный исход противостояния со сверстниками из «Шахтёра». Встреча соперников на поле стадиона «Динамо» в Харькове, напомним, завершилась со счётом 1:1.

«После матча неудовлетворённость всё же осталась. Имели территориальное преимущество, особенно после удаления игрока соперника, владели мячом… Но только за это побед не присуждают. Много чего было, но не было остроты, опасных моментов у ворот соперников, естественно, и забитых голов — вот чего не хватило.

Конечно, мы говорили ребятам в перерыве, что надо ещё добавить. Побольше играть флангами. Потому что соперник, чтобы не растягивать оборону, будет середину насыщать. А у нас этого как раз и не получилось. Ребята неопытные, не чувствуют ещё когда надо включаться, когда нужно занимать широкую точку. Но ничего. Как говорится, через тернии к звёздам… Хотя, повторюсь, первый тайм отыграли неплохо. И в плане контроля мяча, и в плане создания моментов. А после перерыва всего этого как раз и не было. Не смогли дожать соперника. Не воспользовались численным преимуществом», — приводит мнение Анищенко пресс-служба харьковского клуба.