Слуцкий: в перерыве сказал ребятам, что надо потерпеть

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий на пресс-конференции после домашней победы со счётом 2:0 над казанским «Рубином» в матче 12-го тура российской Премьер-Лиги поведал, о чём сказал в перерыве своим подопечным.

«Наши игроки только вернулись из расположения своих сборных, что сказалось на их состоянии, а „Рубин“ — такая команда, с которой не бывает легко никогда и никому. Мы понимали, что команду ждёт тяжёлый матч. Футболисты „Рубина“ очень высоко прессинговали наших игроков, понимая, что они имеют преимущество в свежести. Именно поэтому поначалу у нас возникали сложности с созидательными действиями. „Рубин“ за счёт более высокого уровня движения перекрывал те возможные варианты атаки, которые у нас возникали.

В перерыве мы говорили о том, что соперник не сможет весь матч играть в таком темпе и так прессинговать. Мы понимали, что у нас будут возможности для атак. Я сказал ребятам, что надо потерпеть, а потом воспользоваться своими шансами. Так и получилось. Когда у соперников стали возникать разрывы в зонах, мы сумели использовать это пространство и воплотить свои моменты в забитые голы. Кроме этого команде удалось достаточно уверенно сыграть в обороне», — отметил Слуцкий.
­
Тренер также рассказал, почему пенальти исполнял шведский полузащитник Расмус Эльм. «Мы с самого момента прихода Эльма в команду определили, что именно он будет теперь исполнять у нас 11-метровые. Просто это был наш первый пенальти в сезоне», — передаёт слова Слуцкого корреспондент «Чемпионат.com» Денис Целых.