ЦСКА — "Амкар" — 3:0. "Армейцы" одержали шестую победу подряд в Премьер-Лиге

В Москве завершился матч 16-го тура российской футбольной Премьер-Лиги между местным ЦСКА и пермским «Амкаром». «Армейцы» добились шестой победы подряд в чемпионате России, без видимых сложностей одолев соперника со счётом 3:0.

Первый тайм матча прошёл при территориальном преимуществе хозяев, которые не позволяли пермякам подолгу владеть мячом на своей половине поля. Сами «армейцы» множества опасных моментов тоже не создали, но свой гол забили: на 25-й минуте Мияйлович сфолил на Вернблуме в штрафной площади, а другой «армейский» швед — Расмус Эльм — чётко исполнил пенальти — 1:0. До перерыва команды играли в спокойном темпе, не нанося соперникам острых выпадов.

С начала второй половины «Амкар» попытался перехватить инициативу, и на исходе первой десятиминутки второго тайма гости отметились первым ударом в створ ворот Акинфеева. Пермяки стали чаще владеть мячом и создавать угрозы воротам соперника, чем заставили несколько активизироваться размеренно действовавший ЦСКА. Пятиминутка активности хозяев в середине тайма обеспечила ЦСКА комфортный результат: сначала Хонда опасно пробил издали, затем — на 72-й минуте — Муса вышел один на один с Нарубиным после передачи Дзагоева и момент реализовал, а ещё через пару минут тот же Муса не смог переиграть голкипера пермяков в похожей ситуации. После этого «армейцы» уверенно довели матч до побед, а в концовке Цауня довёл счёт до крупного — 3:0, и ЦСКА укрепляет своё преимущество в турнирной таблице чемпионата России.