Донецкий "Металлург" взял верх над "МТК" из Будапешта, завершив игру вдевятером

Донецкий «Металлург» начал программу заключительного сбора в Турции победой над клубом из Будапешта «МТК». Подопечные Юрия Максимова добились успеха со счётом 4:2, трижды отпраздновав взятие ворот соперников из Будапешта до перерыва, а Драман Траоре под занавес первого тайма отметился дублем. Во втором тайме Вольф провёл два гола в составе «МТК», а на финише противостояния Морозюк и Воловик получили по второй жёлтой карточке и оставили дончан в меньшинстве.

Товарищеский матч
Турция

«Металлург» (Донецк, Украина) — «МТК» (Будапешт, Венгрия) — 4:2 (3:0)
Голы: Траоре, 39 (1:0), Траоре, 41 (2:0), Воловик, 45 (пен. 3:0), Мораеш, 52 (4:0), Вольф, 73 (4:1), Вольф, 75 (4:2).
Удаления: Морозюк (78), Воловик (85) – нет.

«Металлург» (стартовый состав): Бандура, Морозюк, Мкртчян, Воловик, Полевой, Лазич, Макридис, Данило, Нельсон, Димитров (к), Траоре.