Шумахер: нам об Аршавине остаётся лишь мечтать!

18 октября 2008, суббота. 05:05. Футбол

Знаменитый вратарь сборной Германии Тони Шумахер высказал своё мнение о недавней встречи «бундестим» и команды России в рамках отборочного цикла ЧМ-2010, которая завершилась победой немцев 2:1.

«Я, честно говоря, не думал, что Германии удастся обыграть Россию. Более того, полагал, что в Дортмунде победа будет на стороне русских. Уж больно сильное впечатление оставила ваша команда на чемпионате Европы… Но гостям все испортил первый тайм: было такое впечатление, что русские в первом тайме чересчур побаивались немецких футболистов. А во втором Россия заиграла более дерзко, раскрепощенно — и сразу стало ясно, каков ее истинный потенциал. Конечно, ваша команда могла забить в Дортмунде еще гол-другой.

У Германии нет выдающихся мастеров, которыми располагает Гус Хиддинк. Один Аршавин чего стоит! Нам о таких игроках сейчас остается лишь мечтать. У России хорошая игровая система, команда демонстрирует быстрый современный футбол. Думаю, игрокам надо лишь немного больше в себя верить», — не жалел комплиментов Шумахер в интервью «Спорт-экспрессу».

Источник: Спорт-экспресс Сообщить об ошибке
Включи голову!
21 июля 2017, пятница
20 июля 2017, четверг
Партнерский контент
Кто из призёров прошлого сезона РФПЛ произвёл на вас наилучшее впечатление на старте нового чемпионата?