Полузащитник "ПСЖ" Тьяго Мотта дисквалифицирован на три матча

Полузащитник «ПСЖ» Тьяго Мотта дисквалифицирован на три матча в связи с удалением, заработанным им в гостевой игре с «Эвианом» в четвертьфинале Кубка Франции. Тот матч состоялся 17 апреля и завершился победой «Эвиана» в серии пенальти, а итальянский футболист был удалён на 118-й минуте, напоминают французские СМИ.

Один матч дисквалификации Мотта уже отбыл, не приняв участия в разгроме «Ниццы» со счётом 3:0 в домашней встрече в рамках 33-го тура чемпионата Франции. Полузащитник не сможет сыграть также против «Эвиана» в гостях (28 апреля) и с «Валансьеном» дома (5 мая).

В турнирной таблице французского чемпионата «ПСЖ» занимает первое место, на девять очков опережая ближайшего преследователя за пять туров до конца сезона.