Кардосо: получился матч с очень болезненным для молодёжи "Шахтёра" итогом

Главный тренер молодёжной команды «Шахтёра» Мигель Кардосо прокомментировал сокрушительное поражение «горняков» в Севастополе во втором туре первенства страны среди дублирующих составов. Донецкий клуб, напомним, уступил сверстникам из ФК «Севастополь» со счётом 1:5, два гола в ворота «Шахтёра» забил нападающий молодёжной сборной Украины Филипп Будковский, выступающий в севастопольской команде на правах арендного соглашения.

«Это был матч с очень болезненным для нас итогом. В течение недели хорошо готовились к игре, но не смогли контролировать её надлежащим образом на протяжении всей встречи. Первая половина была довольно приличной в нашем исполнении, и, возможно, могли отправиться на перерыв с положительным счётом, если бы реализовали свои моменты.

В начале второго тайма совершили две ошибки, предоставили сопернику шансы забить и добиться результата, который не отражает сути происходившего на поле. В любом случае надо понимать, что в матчах с более опытными футболистами (а за „Севастополь“ вышло пять игроков, представляющих первую команду) мы не можем допускать элементарные ошибки, потому что будем сурово наказаны. Несмотря на плохой результат, это хорошая возможность вынести урок. У нас очень молодая команда, она будет расти вместе с опытом, который игроки будут приобретать в дальнейшем», — приводит послематчевый вердикт Кардосо пресс-служба «горняков».