Грозный: "Говерла" проиграла матч с "Динамо" за минуту в конце первого тайма

Главный тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный на послематчевой пресс-конференции в Ужгороде дал оценку поражению подопечных от киевского «Динамо» во втором туре премьер-лиги, отметив, что к неудачам команды приводит ряд психологических проблем футболистов. Ужгородский клуб, напомним, уступил динамовцам со счётом 1:2.

«Спасибо за поддержку болельщиков, журналистов. Не понимаю для себя, почему, создав столько моментов для взятия ворот, не можем их реализовать — стойки, перекладины… За эти два матча как минимум создали восемь стопроцентных моментов. Если бы взяли очки в матчах с грандами, психологически нам было бы легче. Мы хотели взять очки в этих поединках, но…

Проигрываем первые 15 минут не по счёту, а по психологии. Статус таких команд, как „Динамо“, „Шахтёр“, как плитой давит на игроков. Нужно время, чтобы вывести их из такой психологической боязни больших клубов. Мы за минуту в конце первого тайма проиграли матч. С „Шахтёром“ лучше контролировали матч, донецкая команда сама играет и даёт играть другим. „Динамо“ же прессингует, действует плотно. В один момент было несколько возможностей и по большому счёту не должны были проигрывать ни в Донецке, ни Киеву.

Относительно игроков, то Балашов набирает кондиции и с каждым матчем прогрессирует. У Виталия хороший дриблинг, скорость… Лисицкий — классный футболист. Доволен игрой румынского защитника Дандеа. Игроки же недовольны поражением, к примеру, Тришович не понимает, как не смог забить сегодня… Это испытание для нас как команды. Уверен, если так играть, создавать такие моменты, то результат обязательно придёт. Набравшись опыта в матчах с топ-коллективами, будем двигаться дальше», — приводит послематчевый комментарий Грозного клубная пресс-служба.