Видео. "Андерлехт" — "Локерен" — 2:3

«Чемпионат.com» представляет вниманию своих посетителей видео о матче первого тура чемпионата Бельгии «Андерлехт» — «Локерен».

В Бельгии стартовал очередной розыгрыш национального первенства. Действующий чемпион «Андерлехт» в первом туре принимал «Локерен». Счет на 19-й минуте открыли гости. Отличный удар головой нанёс Ванакен. «Андерлехт» сумел сравнять счёт в начале второго тайма, отличился Массимо Бруно. Спустя семь минут «Локерен» вновь вышел вперёд, дубль оформил Ханс Ванакен. Ещё через восемь минут гости провели очередную контратаку, и счёт стал 3:1 в пользу «Локерена». Голом отметился Жордан Ремакль. За 15 минут до конца игры «Андерлехт» получил шанс сократить отставание. Хозяева заработали право на пенальти. Массимо Бруно был сбит в штрафной «Локерена». К точке подошел Жилле, который уверенно реализовал одиннадцатиметровый. Через пять минут арбитр назначил второй пенальти в ворота «Локерена». Удар с точки вновь исполнял Жилле, но на этот раз голкипер «Локерена» Бубакар Барри спас свою команду. 2:3 — действующий чемпион Бельгии потерпел поражение в стартовом матче нового сезона.