Яровенко: третий пропущенный "Нефтяником" гол в Харькове — ошибка лайнсмена

Главный тренер «Нефтяника» Евгений Яровенко на послематчевой пресс-конференции в Харькове отказался от глубокого анализа хода встречи с «Гелиосом» в восьмом туре премьер-лиги, которая завершилась поражением гостей из Ахтырки со счётом 2:3.

«Чтобы сделать подробный анализ, нужно переспать и с холодной головой спокойно проанализировать. У нас всегда игры с „Гелиосом“ проходят в такой напряжённой борьбе. Вроде бы первый тайм ничего не предвещал, без моментов играли. Во втором тайме пропустили мяч. Защитники наши не успели подстраховать. Когда пропускали третий гол — ошибка лайнсмена. Лайнсмен ввёл в заблуждение, поднял флажок, футболисты остановились. Хотя они не имеют права останавливаться до свистка арбитра.

Мы всегда играем до конца. Забили мяч и почувствовали, что можем сравнять. Но у нас опять была ротация состава. Пропускал Зайчук, Яровенко больной. Радионова мы не смогли задействовать с первого тайма. Он получил микротравму на тренировочном занятии. Те ребята, которые вышли, не смогли заменить этих игроков. Говорят, вроде бы незаменимых нет, но нам не удалось их заменить», — цитирует Яровенко пресс-служба харьковского клуба.