"Металлист" разгромил "Таврию" и сохранил лидерство, Девич оформил дубль

Лидирующий в первенстве Украины «Металлист» одержал восьмую победу в матче премьер-лиги страны, справившись с симферопольской «Таврией» в гостях. Игра в столице Крыма в рамках десятого тура завершилась победой харьковского клуба со счётом 3:0.

Первый тайм соперники провели в равной борьбе, гости вышли вперёд на старте второй половины игры. Лучший бомбардир «Металлиста» Марко Девич воспользовался отличным пасом Марлоса и отправил мяч в ворота «Таврии», а на 65-й минуте нападающий оформил дубль, забив свой десятый гол в текущем чемпионате. В середине второго тайма вышедший на замену Юрий Путраш сразу после появления на поле получил тяжёлую травму руки в результате игрового столкновения с вратарём харьковчан Владимиром Дишленковичем. Финальную точку поставил Хосе Соса незадолго до финального свистка.

По итогам матча соперники сохранили свои места в турнирной таблице. «Металлист» лидирует, «Таврия» находится на последней строчке.