"Рома" избежала первого поражения в сезоне, "Интер" сыграл вничью с "Сампдорией"

В матче 14-го тура серии A «Рома» играла на выезде с «Аталантой». Римляне были близки к первому поражению в сезоне, но сумели сравнять счёт на 90-й минуте благодаря точному удару Кевина Стротмана. Тем не менее после великолепного начала сезона жёлто-красные уже трижды кряду сыграли вничью и делят первую строчку в таблице с «Ювентусом».

В другом матче очередного тура итальянского первенства «Интер» в Милане сыграл вничью с «Сампдорией», который не так давно возглавил бывший игрок чёрно-синих Синиша Михайлович. Усилиями Фредди Гуарина «Интер» вышел вперёд в счёте на 18-й минуте, но победный результат не удержал — за минуту до конца основного времени матча счёт сравнял Ренан — 1:1.

В оставшихся встречах «Кьево» трижды поразил ворота «Ливорно» на своём поле, а «Кальяри» и «Сассуоло» победителя выявить не сумели — 2:2.