"АЗ Алкмар" и "ПАОК" сыграли вничью и вышли в плей-офф Лиги Европы

В греческом городе Салоники завершился матч шестого тура группового этапа Лиги Европы, в котором местный «ПАОК» принимал на своём поле нидерландский «АЗ Алкмар». Встреча завершилась вничью. На 31-й минуте счёт открыл защитник гостей Томас Лам, однако ещё до перерыва греки отыгрались усилиями Лукаса Переса, отличившегося с одиннадцатиметровой отметки. Донни Гортер, также реализовавший пенальти, вывел подопечных Дика Адвоката вперёд, а точку в матче поставил Стелиос Позоглу.

В параллельном матче «Маккаби» из Хайфы вырвал победу у карагандинского «Шахтёра», итоговый счёт — 2:1.

«АЗ Алкмар» набрал 14 очков и занял первое место в группе L. У «ПАОК» 11 очков и вторая строчка. «Маккаби» и «Шахтёр» набрали по три балла.