Гарсия: "Рома" провела выдающийся второй тайм в матче с "Катанией"

Главный тренер «Ромы» Руди Гарсия поделился впечатлениями от победы над «Катанией» со счётом 4:0 в 17-м туре итальянской серии A и рассказал о борьбе за первое место с «Ювентусом».

«Первый тайм мы провели плохо, но второй получился просто выдающимся. Это та „Рома“, которую я всегда хочу видеть. Мы уже с начала сезона работаем над схемой, когда Маттию Дестро поддерживают Франческо Тотти, Жервиньо и Льяич. Во втором тайме баланс намного улучшился. Мы знали, что ничья будет плохим результатом, так что нам пришлось идти вперёд четырьмя форвардами, чтобы выиграть. Мы можем выбирать более атакующую систему, когда у нас на поле есть великолепные центральные защитники, способные уберечь от гола.

После 17 матчей у нас 41 очко — это невероятный показатель. С таким количеством баллов мы должны быть на первом месте, но в этом году „Ювентус“ выигрывает всё подряд. После Рождества настанет пора подумать об игре в Турине. Отличие „Ювентуса“ от нас в том, что они набрали состав, чтобы побеждать в Италии и еврокубках. По сути у них две команды», — цитирует Гарсию итальянская пресса.