"Лион" переиграл "Марсель" в Кубке лиги

Во Франции на стадионе «Жерлан» завершился четвертьфинальный матч Кубка лиги между «Лионом» и «Марселем».

Счёт во встрече на 24-й минуте открыл полузащитник хозяев Йоанн Гуркюфф, добивший мяч в сетку ворот после ошибки голкипера Стива Манданда. На 76-й минуте преимущество «Лиона» удвоил форвард Бафетимби Гомис, воспользовавшийся удобной передачей Александра Лаказетта. Однако под занавес основного времени матча Андре-Пьер Жиньяк сумел реализовать пенальти и сделать разницу в счёте минимальной. «Марсель» в добавочное время имел шансы вырвать ничью, но в решающей стадии атак подвела реализация. 2:1 – победа подопечных Реми Гарда.

Таким образом, «Лион» оформил путёвку в полуфинал турнира. Ранее в эту стадию пробились «ПСЖ», «Нант» и «Труа». Матчи 1/2 финала состоятся 4 февраля.