"Бавария" обыграла "Нюрнберг", дортмундская "Боруссия" разгромила "Вердер"

8 февраля в рамках 20-го тура немецкой бундеслиги «Бавария» в гостях забила два безответных мяча в ворота «Нюрнберга». На 18-й минуте Марио Манджукич счёт открыл, а Филипп Лам в начале второго тайма установил окончательный результат. Мюнхенский клуб, одержавший 12-ю победу в чемпионате кряду, продолжает уверенно лидировать.

В параллельной игре сегодняшнего дня дортмундская «Боруссия» на выезде не оставила шансов «Вердеру». Команду из Бремена подопечные Юргена Клоппа разгромили со счётом 5:1. По дублю в составе «Боруссии» на счету Роберта Левандовски и Генриха Мхитаряна, а ещё один мяч забил Мануэль Фридрих. У хозяев автором единственного гола стал Левент Айчичек.

Что касается других матчей, то «Вольфсбург» дома трижды поразил ворота «Майнца», «Фрайбург» и «Хоффенхайм» победителя не выявили — 1:1, а в матче двух «Айнтрахтов» сильнее франкфуртский — 3:0.