«Бенфика» выиграла у «Эшторила» благодаря дублю Талиски и голу Родриго Лимы

«Бенфика», являющаяся соперником «Зенита» по групповому турниру Лиги чемпионов, выиграла у «Эшторила», являющегося соперником «Динамо» по групповому турниру Лиги Европы. Матч состоялся в Эшториле на стадионе «Антониу Коимбра да Мота» в рамках 6-го тура чемпионата Португалии и завершился со счётом 2:3.

Уже к 8-й минуте «Бенфика» выигрывала со счётом 2:0 — Андерсон Талиска сделал дубль. На 38-й минуте Диогу Амаду отыграл один мяч, а равным счёт сделал Клебер на 54-й минуте. Через 12 минут после этого «Эшторил» остался в меньшинстве в связи с удалением Матиаса Кабреры. «Бенфика» сумела воспользоваться численным преимуществом и вырвала победу благодаря голу Родриго Лимы на 70-й минуте.

«Бенфика» занимает 1-е место в турнирной таблице чемпионата Португалии, имея в своём активе 16 очков. «Эшторил», у которого лишь 5 баллов, располагается на 12-й позиции.