Иванаускас: «СКА-Энергия» в матче с «Волгарём» взяла три рабочих очка

Главный тренер «СКА-Энергии» Вальдас Иванаускас после матча 13-го тура Футбольной национальной лиги с «Волгарём» отметил, что для его команды было очень важно добиться победы, а также прокомментировал реакцию тренерского штаба на решения судьи во втором тайме. Напомним, в Хабаровске «СКА-Энергия» победила астраханскую команду со счётом 1:0.

«Сами понимаете, какая была тяжёлая неделя: после трёх хороших игр получили сокрушительный удар в Нижнем Новгороде. Когда у команды есть амбиции, поражение 0:6 устроить никак не может. Нам было очень важно победить «Волгарь». Вовремя забили, да и вообще первый тайм был качественным — имели ещё моменты. А вот после перерыва игра разладилась. Не зря «Волгарь» находится высоко в таблице, чувствуется рука Юры Газзаева. Но ребята вытерпели. Пусть стопроцентных шансов у гостей не было, давление ощущалось — штрафные, угловые. Взяли три рабочих очка», — цитирует Иванаускаса Sportbox.

«Всё началось с момента, когда наш игрок выскакивал один на один, вратарь его сбил, а арбитр не назначил даже штрафной. После этого судья потерял все нити управления игрой. Видно, что молодой. Сомнительное судейство. У нас потери — Плетина увезли в больницу. Хорошо, если у него только сотрясение… Травму получил Купчин. В общем, кадровых трудностей прибавилось», — отметил наставник «СКА-Энергии».