Аршавин: сказались класс и мастерство футболистов "Арсенала"

Нападающий лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин поделился своими впечатлениями от матча чемпионата Англии с «Ньюкаслом», который его команда выиграла со счётом 3:1.

«Венгер нас предупреждал, что соперник начнёт игру первым номером. При подготовке к матчу Арсен показал нам видео с матча „Ньюкасл“ — »МЮ", где хозяева с первых же минут встречи бросились в бой. Тренер подчеркнул, что мы должны выдержать их стартовый натиск, а потом наступит момент, когда они устанут и нам станет легче играть. В принципе, так и произошло. Первые 25-30 минут они нас где-то и переигрывали, имели моменты, могли забить.

Их штурм, вернее, натиск, привёл к тому, что они получили хорошую возможность открыть счёт в матче с одиннадцатиметрового. Но, как мне показалось, Мартинс испугался нашего голкипера, который намертво взял этот пенальти. Этот сейв добавил нам уверенности. А во втором тайме соперник явно устал. В этот момент мы дожали их и победили. Думаю, что сказались класс и мастерство футболистов «Арсенала».

Сегодня у меня получилось отдать голевую передачу, я доволен тем, что принёс команде результативное действие. Гол Ника? Слава богу, что он забивает тогда, когда это нужно. Он молодец, что сумел забить гол в тот момент, когда это требуется", — сказал Аршавин своему официальному сайту.