Гаджиев: российские футболисты попросту не успевали за австрийцами

Российский футбольный специалист Гаджи Гаджиев выразил мнение, что футболисты сборной России не успевали за игроками национальной команды Австрии в гостевом матче квалификации Евро-2016, что, по его словам, и послужило причиной поражения россиян, уступивших со счётом 0:1.

«У нас команда ещё не сформировавшаяся, несмотря на то что большая часть футболистов давно играет в национальной сборной. Капелло перестраивает игру команды, вводит новых игроков, но единого коллектива на поле не видно. Были хорошие игровые отрезки в первом тайме, неплохие взаимодействия, моменты относительно удачные. Но когда наступает переломный момент, возникает сложная ситуация, то слаженная команда начинает играть более организованно, а нашей сборной это не удаётся.

Во втором тайме, когда австрийцы взвинтили темп и стали действовать более агрессивно, мы начали терять игроков соперника, в нашей обороне стали появляться свободные зоны. Российские футболисты попросту не успевали за австрийцами. Это и привело к пропущенному голу и ряду опасных моментов у наших ворот», — цитирует Гаджиева ТАСС.