Бышовец: по матчу со «Спартаком» в «Локомотиве» надо отметить Буссуфа

Бывший наставник «Локомотива» Анатолий Бышовец выразил мнение, что красно-зелёные заслуженно выиграли у «Спартака», а также отметил в составе «железнодорожной» команды полузащитника Мбарка Буссуфа. Матч «Локомотив» — «Спартак» прошёл в Москве на стадионе «Локомотив» в рамках 15-го тура российской Премьер-Лиги и завершился со счётом 1:0.

«Дерби со взаимными шансами. Я рад, что команды не зациклились на обороне, а предпочитали атаку. В первом тайме отдельные моменты были у обеих команд, а во втором тайме инициативой владел „Локомотив“. В команде нашёлся игрок, который смог разнообразить игру, включиться неожиданно для соперника, обострить игру и придать ей совершенно другие скорости. Этот игрок — Буссуфа, его надо отметить.

Замечу, что Н'Дойе создавал достаточно хорошее давление на оборону „Спартака“. „Спартак“ же испытывал определённые сложности: молодому Кутину было предельно непросто сыграть против Касаева, у которого достаточно хороший дриблинг.

Есть ещё такой момент: замены „Локомотива“ каким-то образом влияли на качество, а выход того же Дзюбы, мне кажется, мало что изменил в развитии атаки, в концепции. Ну и, конечно, поздно вышел Яковлев. Можно говорить, что „Локомотив“ победил заслуженно», — сказал Бышовец корреспонденту «Чемпионата» Ивану Карпову.