Пеллегрини: во втором тайме ослабили давление

Главный тренер «Вильярреала» Мануэль Пеллегрини посетовал на то, что вынужденная замена отрицательно отразилась на действиях полузащиты его команды в матче четвертьфинала Лиги чемпионов против «Арсенала». Напомним, что встреча на стадионе «Эль-Мадригал» завершилась вничью 1:1.

«До перерыва мы играли просто идеально, второй тайм получился более равным. Считаю, что окончательный результат не совсем справедлив, если исходить из логики игры на протяжении 90 минут. Только в первом тайме у нас было четыре верных возможности для взятия ворот, тогда как „Арсенал“ создал лишь один голевой момент, который и реализовал. Шансы на выход в полуфинал по-прежнему равны, хотя, теоретически, преимущество сейчас на стороне „Арсенала“, ведь ответный поединок состоится в Лондоне. Однако я считаю, что никакой форы у нашего соперника нет — в полуфинал в любом случае выйдет сильнейший. Один из ключевых моментов первого тайма — мы постоянно прессинговали „Арсенал“ на его половине поля. В перерыве я сменил Кани на Матиаса Фернандеса, и давление на „канониров“ стало меньше. Впрочем, всё легко объяснимо, ведь это футболисты совершенно разного плана. В результате „Арсенал“ стал больше владеть мячом», — цитирует Пеллегрини официальный сайт УЕФА.