Павлюченко и Аршавин отметились голами в 32-м туре АПЛ

В субботу состоялся ряд матчей 32-го тура чемпионата Англии. Гол российского нападающего Романа Павлюченко, впервые после долгого перерыва появившегося на поле в составе «Тоттенхэма», принёс «шпорам» победу над «Вест Хэмом». Стоит отметить, что Павлюченко вышел на замену на 55-й минуте матча, а спустя 10 минут забил гол.

Отличился и другой россиянин, Андрей Аршавин. Бывший футболист петербургского «Зенита» сперва отдал голевую передачу на Уолкотта в матче против «Уигана», который завершился победой «Арсенала» со счётом 4:1, а затем забил и сам.

Подопечные Гуса Хиддинка, футболисты «Челси», чуть не упустили победу в игре с «Болтоном». Синие выигрывали по ходу встречи со счётом 4:0, однако затем пропустили три гола.

Отметим также очередной гол юного дарования «Манчестер Юнайтед» Македы, забитый мяч которого принёс дружине сэра Алекса Фергюсона победу над «Сандерлендом» и вернул первое место в турнирной таблице премьер-лиги.

Чемпионат Англии. 32-й тур

«Уиган» — «Арсенал» — 1:4
Голы: Мидо, 18 (1:0); Уолкотт, 61 (1:1); Сильвестр, 72 (1:2); Аршавин, 90 (1:3); Сонг, 90+2 (1:4).

«Тоттенхэм» — «Вест Хэм» — 1:0
Гол:
Павлюченко, 65 (1:0).

«Сандерленд» — «Манчестер Юнайтед» — 1:2
Голы:
Скоулз, 19 (0:1); Джонс, 55 (1:1); Македа, 76 (1:2).

«Портсмут» — «Вест Бромвич» — 2:2
Голы:
Кабул, 33 (1:0); Грининг, 48 (1:1); Брант, 62 (1:2); Кранчар, 65 (2:2).

«Миддлсбро» — «Халл Сити» — 3:1
Голы:
Санли, 3 (1:0); Манучо, 9 (1:1); Бейтс, 29 (2:1); Кинг, 90 (3:1).

«Челси» — «Болтон» — 4:3
Голы:
Баллак, 40 (1:0); Дрогба, 48 (2:0); Лэмпард, 60 – с пенальти (3:0); Дрогба, 63 (4:0); Э. ОБрайен, 70 (4:1); Башам, 74 (4:2); Тейлор, 78 (4:3).